unicat.nlb.by  
 
На главную

   Словарь: Все словари

�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт мелиорации (Минск)
 См. также: Афанасик, Григорий Иванович (доктор технических наук ; мелиорация ; 1935—1998)
     Барсуков, Анатолий Иванович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1927)
     Башлаков, Николай Фролович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1936— )
     Белковский, Владимир Иванович (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1931—2003)
     Бельский, Бронислав Брониславович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1906— )
     Бондарь, Георгий Петрович (экономика ; 1902—1938)
     Брезгунов, Владимир Семенович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1938)
     Брезгунов, Михаил Андреевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1935)
     Буртыс, Юрий Федорович (кандидат технических наук ; мелиорация ; 1925— )
     Бусел, Иван Павлович (кандидат сельскохозяйственных наук ; мелиорация ; род. 1936)
     Бусел, Іван Паўлавіч (каныдат сельскагаспадарчых навук ; меліярацыя ; нар. 1936)
     Веренич, Андрей Федорович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1947—2014)
     Геращенко, Анатолий Николаевич (доктор экономических наук ; род. 1932)
     Данилович, Антон Филиппович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1903— )
     Даутина, Диана Брониславовна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1936)
     Демиденко, Дмитрий Мефодьевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1930)
     Денисов, Захар Николаевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; 1892—1978)
     Дробот, Георгий Сергеевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1930)
     Жилина, Валентина Степановна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1931)
     Закржевский, Петр Иосифович (доктор технических наук ; 1929—1996)
     Ивицкий, Андрей Игнатьевич (доктор технических наук ; мелиорация ; 1904—1992)
     Климков, Василий Тихонович (доктор технических наук ; водное хозяйство ; род. 1938)
     Кожанов, Константин Яковлевич (кандидат технических наук ; 1903— )
     Козлов, Евгений Максимович (кандидат технических наук ; род. 1933)
     Кондратьев, Виктор Николаевич (доктор технических наук ; 1937—2021)
     Коноплев, Евгений Адамович (кандидат экономических наук ; род. 1937)
     Корженевский, Александр Наумович (кандидат технических наук ; агрономия ; 1931— )
     Корчоха, Юрий Михайлович (кандидат технических наук ; 1930— )
     Кришталь, Юрий Иванович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1933)
     Крот, Петр Павлович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1937)
     Кузьменкова, Нина Яковлевна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1927)
     Лашкевич, Григорий Иосифович (доктор сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; 1904—1992)
     Лебедевич, Николай Федорович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1897—1953)
     Леуто, Иван Эдвардович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1934)
     Лученок, Людмила Николаевна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1971—2020)
     Медведский, Арнольд Игнатьевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1935—2002)
     Мееровский, Анатолий Семенович (доктор сельскохозяйственных наук ; мелиорация ; почвоведение ; род. 1936)
     Михальцевич, Александр Иванович (кандидат технических наук ; мелиорация ; 1925—2005)
     Молочко, Григорий Андреевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1935)
     Найденова, Клара Андриановна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1934)
     Окулик, Валентина Анатольевна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1947)
     Окулик, Николай Вячеславович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1941—1992)
     Павлинова, Валентина Васильевна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1925)
     Пантелей, Константин Степанович (кандидат технических наук ; род. 1938)
     Печкуров, Андрей Федорович (доктор технических наук ; 1899—1996)
     Погодин, Николай Никитич (кандидат технических наук ; род. 1942)
     Потапчик, Михаил Антонович (кандидат технических наук ; строительство ; род. 1938)
     Пятницкий, Владимир Николаевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1938)
     Райкевич, Николай Григорьевич (кандидат технических наук ; агроинженерия ; род. 1935)
     Ревяшко, Семен Константинович (кандидат технических наук ; род. 1925)
     Розенберг, Рахиль Ермовна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1920)
     Рубенчик, Израиль Моисеевич (кандидат технических наук ; 1912— )
     Рудаковский, Геннадий Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1944)
     Руденко, Евгения Владимировна (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1929—2010)
     Рудой, Александр Устинович (кандидат технических наук ; род. 1936)
     Русецкий, Владимир Федорович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1930—1990)
     Рыжук, Михаил Николаевич (кандидат технических наук ; 1940—2014)
     Саквенков, Константин Михайлович (кандидат технических наук ; род. 1948)
     Сакович, Федор Иванович (кандидат технических наук ; 1904— )
     Саплюков, Федор Васильевич (кандидат технических наук ; 1936— )
     Святцев, Михаил Иванович (кандидат технических наук ; род. 1935)
     Синицын, Николай Васильевич (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1935)
     Струк, Иван Романович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1939)
     Струц, Владимир Андреевич (кандидат технических наук ; род. 1929)
     Тиво, Петр Филиппович (доктор сельскохозяйственных наук ; земледелие ; род. 1941)
     Титов, Владимир Никифорович (кандидат технических наук ; агрономия ; 1942—2016)
     Трибис, Валерий Павлович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1939—2017)
     Тризно, Семен Иванович (доктор сельскохозяйственных наук ; 1890—1968)
     Усенко, Любовь Федоровна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1933)
     Хомяков, Александр Григорьевич (кандидат технических наук ; агроинженерия ; род. 1930)
     Хотько, Анна Ивановна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1902— )
     Шабунина, Мария Максимовна (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1914— )
     Шебеко, Васса Федоровна (доктор технических наук ; 1916—2005)
     Шнип, Станислав Александрович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1932)
     Щитников, Геннадий Петрович (кандидат технических наук ; агрономия ; 1947—2005)
     Эркин, Григорий Давидович (кандидат сельскохозяйственных наук ; 1900— )
     Юрачка, Евгений Петрович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; род. 1929)
 См. также на другом языке: Інстытут меліярацыі (Мінск)
 См. также более широкое понятие: Научно-практический центр по земледелию (Жодино)
 См. также ассоциативное понятие: Институт мелиорации (Минск). Директор
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт мелиорации (Минск). Директор
 1937—1941: Гулейчик, Константин Августович (кандидат сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1903— )
 1959—1977: Зубец, Василий Мартынович (доктор технических наук ; агрономия ; 1907—1991)
 1977—1997: Карловский, Владислав Филиппович (доктор технических наук ; агрономия ; 1933—2010)
 1997—2007: Лихацевич, Анатолий Павлович (доктор технических наук ; мелиорация ; экология ; 1909—1994)
 1948—1950 и 1952—1959: Скоропанов, Степан Гордеевич (доктор сельскохозяйственных наук ; земледелие ; мелиорация ; 1910—1999)
 См. также на другом языке: Інстытут меліярацыі (Мінск). Дырэктар
 См. также ассоциативное понятие: Институт мелиорации (Минск)
    [410]  Институт менеджмента спорта и туризма БГУФК (Минск)    см. Институт менеджмента спорта и туризма (Минск)
    [410]  Институт менеджмента спорта и туризма Белорусского государственного университета физической культуры (Минск)    см. Институт менеджмента спорта и туризма (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт менеджмента спорта и туризма (Минск)
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет физической культуры (Минск)
 См. также более узкое понятие: Институт менеджмента спорта и туризма (Минск). Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт менеджмента спорта и туризма (Минск). Факультет менеджмента спорта, туризма и гостеприимства
 См. также: Андреева, Алеся Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1979)
     Бессараб, Дмитрий Александрович (кандидат географических наук ; род. 1964)
     Гататуллин, Алексей Геньятович (кандидат исторических наук ; род. 1963)
     Додонов, Олег Владимирович (кандидат экономических наук ; род. 1968)
     Игнатьева, Татьяна Николаевна (кандидат медицинских наук ; род. 1953)
     Колесникович, Виктор Павлович (кандидат географических наук ; род. 1967)
     Новиков, Василий Николаевич (доктор философских наук ; род. 1946)
     Сакун, Людмила Вячеславовна (экономика ; туризм ; род. 1956)
     Черкасов, Игорь Анатольевич (кандидат философских наук ; род. 1954)
 См. также на другом языке: Інстытут менеджменту спорту і турызму (Мінск). Факультэт менеджменту спорту, турызму і гасціннасці
 См. также более широкое понятие: Институт менеджмента спорта и туризма (Минск)
    [410]  Институт механизации и электрификации сельского хозяйства (Минск)    см. Научно-практический центр по механизации сельского хозяйства (Минск)
    [410]  Институт механизации сельского хозяйства (Минск)    см. Научно-практический центр по механизации сельского хозяйства (Минск)
    [410]  Институт механики и надежности машин (Минск)    см. Объединенный институт машиностроения (Минск)
    [410]  Институт механики машин (Минск)    см. Объединенный институт машиностроения (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт механики металлополимерных систем имени В. А. Белого (Гомель)
 Директор (1969–1979): Белый, Владимир Алексеевич (доктор технических наук ; механика ; 1922—1994)
 См. также: Ковалева, Инна Николаевна (кандидат технических наук ; машиноведение ; род. 1975)
 Директор (1982—1990): Свириденок, Анатолий Иванович (доктор технических наук ; материаловедение ; род. 1936)
 См. также: Юркевич, Олег Романович (доктор технических наук ; химическая технология ; 1936—2012)
 См. также на другом языке: Інстытут механікі металапалімерных сістэм імя У. А. Белага (Гомель)
 См. также более широкое понятие: Научно-практический центр по материаловедению (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт микробиологии (Минск)
 См. также: Астапович, Наталия Ивановна (доктор биологических наук ; микробиология ; 1940—2005)
     Залашко, Михаил Валентинович (доктор биологических наук ; кандидат сельскохозяйственных наук ; микробиология ; 1929—2003)
     Зинченко, Анатолий Иванович (доктор биологических наук ; микробиология ; биотехнология ; род. 1946)
 Директор (с 2004): Коломиец, Эмилия Ивановна (доктор биологических наук ; микробиология ; род. 1949)
 Директор (1975—2004): Лобанок, Анатолий Георгиевич (доктор биологических наук ; микробиология ; род. 1938)
 См. также на другом языке: Інстытут мікрабіялогіі (Мінск)
 См. также более широкое понятие: "Химический синтез и биотехнологии", государственное научно-производственное объединение (Минск)
    [410]  Институт микробиологии НАН Беларуси (Минск)    см. Институт микробиологии (Минск)
    [410]  Институт надежности машин (Минск)    см. Объединенный институт машиностроения (Минск)
    [410]  Институт народного хозяйства (Минск)    см. Белорусский государственный экономический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт овощеводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
 См. также: Анцугай, Феодосия Ивановна (кандидат сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; род. 1952)
     Забара, Юрий Михайлович (доктор сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; род. 1941)
     Казимиров, Анатолий Александрович (кандидат сельскохозяйственных наук ; механизация сельского хозяйства ; род. 1926)
     Костечко, Надежда Ивановна (кандидат сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; род. 1931)
     Кострома, Гертруда Фридриховна (кандидат сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; род. 1937)
 См. также на другом языке: Інстытут агародніцтва (аграгарадок Самахвалавічы, Мінскі раён)
 См. также более широкое понятие: Научно-практический центр по картофелеводству и плодоовощеводству (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
 См. также ассоциативное понятие: Институт овощеводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район). Директор
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт овощеводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район). Директор
 1999—2011: Аутко, Александр Александрович (доктор сельскохозяйственных наук ; растениеводство ; род. 1946)
 1990—1999: Гануш, Геннадий Иосифович (доктор экономических наук ; род. 1938)
 См. также на другом языке: Інстытут агародніцтва (аграгарадок Самахвалавічы, Мінскі раён). Дырэктар
 См. также ассоциативное понятие: Институт овощеводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
    [410]  Институт овощеводства НАН Беларуси (агрогородок Самохваловичи, Минский район)    см. Институт овощеводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт парламентаризма и предпринимательства (Минск)
 См. также: Анищенко, Евгений Константинович (кандидат исторических наук ; род. 1955)
     Киштымов, Андрей Леонидович (кандидат исторических наук ; род. 1954)
 См. также на другом языке: Інстытут парламентарызму i прадпрымальнiцтва (Мінск)
    [410]  Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ (Минск)    см. Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
    [410]  Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета (Минск)    см. Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт плодоводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
 См. также: Козловская, Зоя Аркадьевна (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1956—2021)
     Кухарчик, Наталья Валерьевна (доктор сельскохозяйственных наук ; кандидат биологических наук ; род. 1961)
 См. также на другом языке: Інстытут пладаводства (аграгарадок Самахвалавічы, Мінскі раён)
 См. также более широкое понятие: Научно-практический центр по картофелеводству и плодоовощеводству (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
    [410]  Институт плодоводства НАН Беларуси (агрогородок Самохваловичи, Минский район)    см. Институт плодоводства (агрогородок Самохваловичи, Минский район)
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки Барановичского государственного университета    см. Барановичский государственный университет. Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки БарГУ (Барановичи)    см. Барановичский государственный университет. Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки БГПУ (Минск)    см. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск)    см. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки БрГУ (Брест)    см. Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина. Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки Брестского государственного университета имени А. А. Пушкина    см. Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина. Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления Белорусского государственного университета (Минск)    см. Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск)
 См. также: Свирский, Евгений Анатольевич (кандидат физико-математических наук ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Інстытут павышэння кваліфікацыі і перападрыхтоўкі ў галіне тэхналогій інфарматызацыі і кіравання (Мінск)
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
 См. также более узкое понятие: Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск). Филиал (Гродно)
     Институт технологий информатизации и управления (Минск). Филиал (Брест)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск). Филиал (Гродно)
 См. также: Михальченко, Галина Федоровна (кандидат психологических наук ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Інстытут павышэння кваліфікацыі і перападрыхтоўкі ў галіне тэхналогій інфарматызацыі і кіравання (Мінск). Філіял (Гродна)
 См. также более широкое понятие: Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск)
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БГПУ (Минск)    см. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БГУТ (Могилев)    см. Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (Могилев). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного университета культуры и искусств (Минск)    см. Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий (Могилев)    см. Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (Могилев). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БрГТУ (Брест)    см. Брестский государственный технический университет. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Брестского государственного технического университета    см. Брестский государственный технический университет. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ВГУ (Витебск)    см. Витебский государственный университет имени П. М. Машерова. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Витебского государственного университета имени П. М. Машерова    см. Витебский государственный университет имени П. М. Машерова. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ГГУ (Гомель)    см. Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины    см. Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь    см. Республика Беларусь. Государственный комитет судебных экспертиз. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь (Минск)    см. Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров МГУ (Могилев)    см. Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова. Институт повышения квалификации и переподготовки
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики Белорусского национального технического университета (Минск)    см. Белорусский национальный технический университет (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ (Минск)    см. Белорусский национальный технический университет (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики
    [410]  Институт повышения квалификации и переподготовки МГУ (Могилев)    см. Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова. Институт повышения квалификации и переподготовки

Стр.: <== Пред.   След. ==> Выдавать начиная с: