unicat.nlb.by  
 
На главную

   Словарь: Все словари

�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный технологический университет (Минск). Факультет информационных технологий
 См. также: Азарчик, Роман Владимирович (кандидат сельскохозяйственных наук ; лесное хозяйство ; род. 1983)
     Акунович, Станислав Иванович (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1938)
     Александрович, Петр Иванович (кандидат психологических наук ; род. 1942)
     Асмыкович, Иван Кузьмич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1949)
     Бобрович, Владимир Аркадьевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1952)
     Бобрович, Олег Георгиевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1965)
     Бобровский, Сергей Эдуардович (кандидат технических наук ; род. 1963)
     Борковская, Инна Мечиславовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1968)
     Бракович, Андрей Игоревич (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1980)
     Буснюк, Николай Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Вершиловская, Ирина Вацлавовна (кандидат биологических наук ; род. 1977)
     Воднев, Владимир Трофимович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1937—1997)
     Волк, Анатолий Матвеевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; математика ; род. 1947)
     Гиль, Виталий Иванович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1963)
     Горбатович, Жанна Николаевна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1940)
     Гурин, Николай Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1948)
     Денисов, Антон Владимирович (кандидат исторических наук ; род. 1982)
     Дятко, Александр Аркадьевич (кандидат технических наук ; радиотехника ; род. 1954)
     Жиляк, Надежда Александровна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1977)
     Зверович, Людмила Феликсовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1939)
     Игнатенко, Василий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Казаков, Александр Владимирович (кандидат исторических наук ; род. 1982)
     Каленникова, Таисия Григорьевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1943)
     Калтыгин, Александр Львович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1947)
     Касперов, Георгий Иванович (кандидат технических наук ; род. 1959)
     Кленицкий, Дмитрий Викентьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1965)
     Кобайло, Александр Серафимович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; 1954—2018)
     Козляков, Владимир Егорович (доктор исторических наук ; 1946—2019)
     Коледа, Инна Владимировна (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Колесников, Виталий Леонидович (доктор технических наук ; род. 1936)
     Копейкина, Татьяна Борисовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Красковский, Станислав Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1980)
     Крук, Николай Николаевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1967)
     Крылов, Андрей Борисович (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1965)
     Лащенко, Анатолий Павлович (кандидат технических наук ; род. 1947)
     Лобко, Сергей Ильич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1934—2005)
     Ловенецкая, Елена Ивановна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1972)
     Мадьяров, Владимир Рафкатович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Мисевич, Алексей Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1973)
     Наркевич, Иван Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Новосельская, Ольга Александровна (кандидат технических наук ; род. 1979)
     Пацей, Наталья Владимировна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1973)
     Полуян, Иван Васильевич (доктор исторических наук ; род. 1928)
     Почтенный, Артем Евгеньевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Пустовалова, Наталья Николаевна (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1949)
     Пыжкова, Ольга Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Романенко, Дмитрий Михайлович (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1979)
     Рысюк, Нина Антоновна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1932)
     Семенкова, Александра Сергеевна (математика ; род. 1945)
     Смелов, Владимир Владиславович (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1960)
     Соловьева, Ирина Федоровна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1956)
     Тульев, Валентин Валентинович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1969)
     Урбанович, Павел Павлович (доктор технических наук ; вычислительная техника ; род. 1955)
     Фарафонтова, Елена Валерьевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1971)
     Чаевский, Вадим Витальевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1966)
     Чайковский, Михаил Викторович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Шиман, Дмитрий Васильевич (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1980)
     Шишонок, Елена Михайловна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Юликова, Екатерина Сергеевна (кандидат экономических наук ; род. 1984)
     Якименко, Андрей Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1966)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт інфармацыйных тэхналогій
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный технологический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный технологический университет (Минск). Факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна
 См. также: Андрижиевский, Анатолий Альгертович (доктор технических наук ; физика ; 1944—2020)
     Аникеенко, Андрей Федорович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1981)
     Арико, Сергей Евгеньевич (кандидат технических наук ; род. 1985)
     Бавбель, Иван Иванович (деревообработка ; род. 1949)
     Барташевич, Александр Александрович (кандидат технических наук ; деревообработка ; 1937—2020)
     Батин, Николай Арсеньевич (доктор технических наук ; деревообработка ; 1911—1997)
     Бершадский, Александр Львович (доктор технических наук ; деревообработка ; 1885—1972)
     Будыка, Сергей Христофорович (доктор технических наук ; 1909—1988)
     Бурносов, Николай Васильевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1946)
     Володин, Виктор Иванович (доктор технических наук ; энергетика ; теплотехника ; род. 1945)
     Вырко, Николай Павлович (доктор технических наук ; 1935—2018)
     Гаранин, Виктор Николаевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1982)
     Гарост, Александр Иванович (кандидат технических наук ; металлургия ; род. 1951)
     Германович, Александр Олегович (кандидат технических наук ; род. 1975)
     Голякевич, Сергей Александрович (кандидат технических наук ; род. 1987)
     Гороновский, Андрей Романович (кандидат технических наук ; лесные машины ; род. 1959)
     Гриневич, Сергей Анатольевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1979)
     Гришкевич, Александр Александрович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1960)
     Дмитриченко, Александр Степанович (кандидат технических наук ; энергетика ; род. 1962)
     Дударев, Владимир Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1961)
     Жарков, Николай Иванович (кандидат технических наук ; род. 1948)
     Жуков, Анатолий Васильевич (доктор технических наук ; машиностроение ; 1937—2003)
     Завойских, Григорий Илларионович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1937)
     Здитовецкая, Светлана Валентиновна (кандидат технических наук ; теплотехника ; род. 1980)
     Игнатович, Людмила Владимировна (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1958)
     Ильюхин, Юрий Дмитриевич (кандидат технических наук ; теплофизика ; род. 1941)
     Карпович, Семен Иванович (кандидат технических наук ; материаловедение ; род. 1937)
     Клепацкий, Петр Михайлович (кандидат технических наук ; физика ; род. 1945)
     Кравченко, Анатолий Сергеевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1959)
     Куис, Дмитрий Валерьевич (кандидат технических наук ; металлургия ; род. 1978)
     Кунтыш, Владимир Борисович (доктор технических наук ; энергетика ; род. 1941)
     Лебедь, Семен Степанович (доктор технических наук ; род. 1934)
     Леонов, Евгений Анатольевич (кандидат технических наук ; род. 1983)
     Леонович, Олег Константинович (кандидат технических наук ; род. 1951)
     Лой, Владимир Николаевич (кандидат технических наук ; лесное машиностроение ; род. 1975)
     Лыщик, Петр Алексеевич (кандидат технических наук ; род. 1944)
     Мазаник, Наталья Владимировна (кандидат технических наук ; род. 1977)
     Макаревич, Сергей Степанович (кандидат технических наук ; механика ; род. 1931)
     Матвейко, Александр Петрович (доктор технических наук ; лесопользование ; род. 1929)
     Медведев, Виталий Федорович (доктор технических наук ; 1941—1996)
     Минин, Алексей Николаевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; 1909— )
     Мохов, Сергей Петрович (кандидат технических наук ; род. 1959)
     Насковец, Михаил Трофимович (кандидат технических наук ; лесотранспортные сети ; род. 1956)
     Пардаев, Александр Сергеевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1978)
     Пастушени, Ванадий Иванович (кандидат технических наук ; 1930—2019)
     Пищов, Сергей Николаевич (кандидат технических наук ; род. 1983)
     Протас, Павел Александрович (кандидат технических наук ; род. 1977)
     Прохорчик, Сергей Александрович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1977)
     Раповец, Вячеслав Валерьевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1982)
     Рудак, Павел Викторович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1981)
     Санкович, Анатолий Иванович (кандидат технических наук ; деревообработка ; 1937—1998)
     Санкович, Евгений Савельевич (инженерная гидрология ; род. 1939)
     Свидунович, Николай Александрович (доктор технических наук ; металлургия ; род. 1940)
     Симанович, Василий Антонович (кандидат технических наук ; род. 1953)
     Смеян, Антон Иванович (кандидат технических наук ; род. 1939)
     Снопков, Василий Борисович (кандидат технических наук ; 1952—2019)
     Сухоцкий, Альберт Борисович (кандидат технических наук ; род. 1973)
     Тихонов, Адам Фомич (кандидат технических наук ; 1905— )
     Трифонов, Александр Георгиевич (доктор технических наук ; физика ; род. 1950)
     Трофимов, Сергей Петрович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1946)
     Тумашик, Игорь Иванович (кандидат технических наук ; род. 1972)
     Турлай, Иван Васильевич (кандидат технических наук ; род. 1949)
     Тычино, Николай Александрович (доктор технических наук ; безопасность деятельности человека ; род. 1948)
     Ульяницкий, Владимир Андроникович (доктор технических наук ; 1898—1951)
     Фарафонтов, Валерий Николаевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1946)
     Федоренчик, Александр Семенович (кандидат технических наук ; 1950—2015)
     Федосенко, Иван Гавриилович (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Фридрих, Александр Павлович (кандидат технических наук ; деревообработка ; 1938—2019)
     Хайновский, Владимир Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1978)
     Шетько, Сергей Васильевич (кандидат технических наук ; род. 1973)
     Шутов, Геннадий Моисеевич (доктор технических наук ; деревообработка ; 1939—1995)
     Янушкевич, Антон Антонович (кандидат технических наук ; род. 1940)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт лясной інжынерыі, матэрыялазнаўства і дызайну
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный технологический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный технологический университет (Минск). Факультет принттехнологий и медиакоммуникаций
 См. также: Беляев, Валерий Павлович (кандидат технических наук ; электротехника ; род. 1939)
     Богданович, Елена Николаевна (кандидат филологических наук ; книговедение ; род. 1980)
     Громыко, Ирина Григорьевна (кандидат технических наук ; полиграфическое производство ; род. 1976)
     Грудо, Сергей Казимирович (кандидат технических наук ; полиграфическое производство ; род. 1988)
     Губарев, Александр Александрович (кандидат технических наук ; род. 1974)
     Давидович, Леонид Михайлович (кандидат технических наук ; электротехника ; род. 1943)
     Долгова, Татьяна Александровна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1966)
     Зильберглейт, Марк Аронович (доктор химических наук ; род. 1949)
     Зылевич, Дина Павловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1977)
     Клецкая, Зинаида Михайловна (кандидат педагогических наук ; род. 1937)
     Криворотько, Виктор Васильевич (кандидат философских наук ; 1953–2018)
     Кулак, Михаил Иосифович (доктор физико-математических наук ; механика ; 1950—2017)
     Куликович, Владимир Иванович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1967)
     Медяк, Диана Михайловна (кандидат технических наук ; полиграфическое производство ; род. 1980)
     Никишова, Алла Васильевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Ничипорович, Станислав Антонович (кандидат экономических наук ; род. 1945)
     Петрова, Людмила Ивановна (кандидат филологических наук ; род. 1947)
     Петровичева, Людмила Ивановна (кандидат филологических наук ; род. 1940)
     Русак, Ольга Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1981)
     Сипайло, Сергей Владимирович (кандидат технических наук ; информационные технологии ; полиграфическое производство ; род. 1979)
     Старченко, Ольга Павловна (кандидат технических наук ; полиграфическое производство ; род. 1978)
     Токарь, Ольга Владимировна (кандидат технических наук ; род. 1979)
     Трус, Николай Валентинович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1969)
     Трусевич, Надежда Эдуардовна (кандидат экономических наук ; род. 1979)
     Федорцова, Тамара Николаевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1949)
     Шишкина, Надежда Игоревна (кандидат филологических наук ; книговедение ; род. 1975)
     Шмаков, Михаил Сергеевич (кандидат технических наук ; род. 1956)
     Шпаковский, Юрий Францевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1978)
     Яковлев, Михаил Кузьмич (кандидат технических наук ; полиграфическое производство ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт прынттэхналогій і медыякамунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный технологический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный технологический университет (Минск). Факультет технологии органических веществ
 См. также: Алексеев, Анатолий Дмитриевич (кандидат химических наук ; деревопереработка ; род. 1941)
     Алексютович, Николай Остапович (кандидат философских наук ; 1921—1967)
     Ахрамович, Татьяна Игоревна (кандидат биологических наук ; биотехнология ; род. 1969)
     Балакир, Михаил Викторович (кандидат сельскохозяйственных наук ; лесное хозяйство ; род. 1986)
     Белясова, Наталья Александровна (кандидат биологических наук ; генетика ; род. 1954)
     Болтовский, Валерий Станиславович (доктор технических наук ; кандидат химических наук ; род. 1947)
     Бондаренко, Жанна Владимировна (кандидат технических наук ; род. 1967)
     Бурак, Петр Михайлович (кандидат философских наук ; род. 1949)
     Ветохин, Сергей Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Вишневский, Константин Викторович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1986)
     Водопьянов, Павел Александрович (доктор философских наук ; род. 1940)
     Галиновский, Антон Александрович (кандидат технических наук ; теплофизика ; род. 1981)
     Гармаза, Андрей Константинович (кандидат технических наук ; род. 1971)
     Глоба, Иван Иванович (кандидат химических наук ; высокомолекулярные соединения ; род. 1945)
     Горжанов, Вадим Валерьевич (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1979)
     Горский, Геральд Михайлович (доктор технических наук ; деревопереработка ; род. 1935)
     Гребенчикова, Ирина Александровна (кандидат технических наук ; род. 1970)
     Добротин, Роман Борисович (доктор химических наук ; 1928—1980)
     Долинская, Раиса Моисеевна (кандидат химических наук ; химическая технология ; род. 1950)
     Домненкова, Алеся Владимировна (кандидат сельскохозяйственных наук ; лесное хозяйство ; безопасность деятельности человека ; род. 1980)
     Дубоделова, Екатерина Владимировна (кандидат технических наук ; род. 1979)
     Егорова, Анна Леонидовна (кандидат технических наук ; материаловедение ; род. 1985)
     Егорова, Зинаида Евгеньевна (кандидат технических наук ; технология продовольственных продуктов ; род. 1955)
     Ермак, Иван Тимофеевич (кандидат биологических наук ; род. 1944)
     Жолнерович, Наталья Викторовна (кандидат технических наук ; род. 1977)
     Заяц, Наталия Ивановна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1963)
     Звонок, Александр Михайлович (доктор химических наук ; органическая химия ; род. 1949)
     Зинькова, Татьяна Николаевна (кандидат химических наук ; аналитическая химия ; род. 1976)
     Игнатенко, Аркадий Васильевич (кандидат биологических наук ; род. 1954)
     Игнатовец, Ольга Степановна (кандидат биологических наук ; экология ; род. 1978)
     Кардаш, Юлия Николаевна (кандидат технических наук ; род. 1978)
     Касперович, Ольга Михайловна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1971)
     Киселев, Сергей Владимирович (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1983)
     Коваленко, Наталья Александровна (кандидат химических наук ; аналитическая химия ; род. 1954)
     Кожич, Наталья Михайловна (кандидат философских наук ; род. 1975)
     Крутько, Эльвира Тихоновна (доктор технических наук ; кандидат химических наук ; род. 1949)
     Кузнецов, Илья Николаевич (кандидат технических наук ; биотехнология ; род. 1985)
     Кузьменок, Нина Михайловна (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1953)
     Куис, Ольга Васильевна (кандидат химических наук ; химическая технология ; род. 1977)
     Кулис, Лидия Андреевна (кандидат юридических наук ; род. 1963)
     Курило, Ирина Иосифовна (кандидат технических наук ; физическая химия ; род. 1965)
     Ламоткин, Александр Иванович (кандидат химических наук ; 1942—2009)
     Ламоткин, Сергей Александрович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1969)
     Ленартович, Лилия Алексеевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1983)
     Леонтьев, Виктор Николаевич (кандидат химических наук ; род. 1955)
     Липлянин, Петр Константинович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1943)
     Любимов, Александр Геннадьевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1986)
     Мануленко, Александр Филиппович (кандидат технических наук ; материаловедение ; 1949—2016)
     Маркевич, Раиса Михайловна (кандидат химических наук ; род. 1958)
     Матусевич, Ольга Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1980)
     Миненкова, Лариса Ивановна (кандидат биологических наук ; микробиология ; биотехнология ; род. 1983)
     Михаленок, Сергей Георгиевич (кандидат химических наук ; род. 1974)
     Нестерова, Светлана Владимировна (кандидат химических наук ; род. 1982)
     Остроух, Олег Владиславович (кандидат технических наук ; род. 1976)
     Пенкин, Антон Анатольевич (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1981)
     Перетрухин, Виктор Васильевич (кандидат технических наук ; безопасность деятельности человека ; 1945—2021)
     Петрушеня, Александр Федорович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1985)
     Поплавский, Василий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1948)
     Прокопчук, Николай Романович (доктор химических наук ; кандидат физико-математических наук ; род. 1948)
     Радион, Елена Вадимовна (кандидат химических наук ; род. 1960)
     Райский, Андрей Петрович (кандидат биологических наук ; род. 1983)
     Ревяко, Михаил Михайлович (доктор технических наук ; материаловедение ; 1935—2017)
     Резников, Всеволод Михайлович (доктор химических наук ; 1918—1997)
     Романова, Анна Михайловна (кандидат педагогических наук ; род. 1974)
     Ручай, Николай Степанович (кандидат технических наук ; род. 1947)
     Рымовская, Мария Васильевна (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Соловьева, Тамара Владимировна (доктор технических наук ; деревопереработка ; род. 1935)
     Стасевич, Ольга Викторовна (кандидат химических наук ; биоорганическая химия ; род. 1983)
     Стигайло, Ирина Николаевна (кандидат технических наук ; биохимия ; род. 1957)
     Толкач, Ольга Ярославовна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1966)
     Усс, Елена Петровна (кандидат технических наук ; материаловедение ; род. 1983)
     Флейшер, Вячеслав Леонидович (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1978)
     Флюрик, Елена Андреевна (кандидат биологических наук ; экология ; род. 1980)
     Хмызов, Игорь Анатольевич (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1961)
     Холькин, Юрий Иванович (доктор технических наук ; 1933—2018)
     Хрол, Евгений Зенонович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1985)
     Черная, Наталья Викторовна (доктор технических наук ; деревопереработка ; род. 1959)
     Чернушевич, Григорий Алексеевич (безопасность жизнедеятельности человека ; род. 1946)
     Чубис, Павел Анатольевич (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1984)
     Шашок, Жанна Станиславовна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1969)
     Шевченко, Светлана Валерьевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1977)
     Шевчук, Михаил Олегович (кандидат технических наук ; деревопереработка ; род. 1982)
     Шичкова, Татьяна Александровна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1957)
     Шпак, Сергей Иванович (кандидат технических наук ; деревоперерабтка ; род. 1980)
     Шрубок, Александра Олеговна (кандидат технических наук ; нефтехимия ; род. 1986)
     Щербина, Ада Эммануиловна (доктор химических наук ; кандидат технических наук ; род. 1932)
     Щербина, Евгений Иванович (доктор технических наук ; химическая технология ; 1930—2021)
     Яценко, Валентина Владимировна (кандидат химических наук ; химическая технология ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт тэхналогіі арганічных рэчываў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный технологический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный технологический университет (Минск). Факультет химической технологии и техники
 См. также: Александров, Олег Игоревич (кандидат технических наук ; энергетика ; род. 1940)
     Алисиенок, Ольга Александровна (кандидат химических наук ; род. 1984)
     Артемов, Павел Яковлевич (кандидат технических наук ; механика ; 1907—1994)
     Ашуйко, Валерий Аркадьевич (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1949)
     Барашко, Олег Георгиевич (кандидат технических наук ; деревообработка ; информатика ; род. 1956)
     Башкиров, Леонид Андреевич (доктор химических наук ; 1930—2020)
     Безбородов, Михаил Алексеевич (доктор технических наук ; химическая технология ; 1898—1983)
     Бобкова, Нинель Мироновна (доктор технических наук ; химическая технология ; 1930—2021)
     Богдан, Екатерина Олеговна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1983)
     Бокун, Георгий Станиславович (кандидат физико-математических наук ; физика ; механика ; род. 1950)
     Бутько, Тамара Антоновна (кандидат химических наук ; род. 1941)
     Вайтехович, Петр Евгеньевич (доктор технических наук ; машиностроение ; род. 1952)
     Великанова, Ирина Алексеевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1981)
     Вихренко, Вячеслав Степанович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1943—2020)
     Гапанюк, Дмитрий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1979)
     Гребенчук, Павел Сергеевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1983)
     Гринюк, Дмитрий Анатольевич (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1971)
     Грода, Ярослав Геннадьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1976)
     Давидович, Леонид Михайлович (кандидат технических наук ; электротехника ; род. 1943)
     Дормешкин, Олег Борисович (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1958)
     Дорожко, Александр Валентинович (кандидат технических наук ; род. 1953)
     Дудчик, Галина Павловна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1944)
     Дяденко, Михаил Васильевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1984)
     Жарская, Тамара Александровна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1947)
     Жарский, Сергей Евгеньевич (кандидат технических наук ; вычислительная техника и управление ; род. 1976)
     Жилинский, Валерий Викторович (кандидат химических наук ; род. 1984)
     Жунина, Лариса Александровна (доктор технических наук ; химическая технология ; 1914—1981)
     Залыгина, Ольга Сергеевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; экология ; род. 1964)
     Калинка, Анна Николаевна (материаловедение ; род. 1979)
     Карпович, Дмитрий Семенович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1974)
     Карпович, Олег Иосифович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1979)
     Касач, Александр Александрович (химическая технология ; род. 1995)
     Касач, Аляксандр Аляксандравіч (хімічная тэхналогія ; нар. 1995)
     Клындюк, Андрей Иванович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1968)
     Кобринец, Виктор Павлович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1940)
     Кордикова, Елена Ивановна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1972)
     Коровкина, Наталья Павловна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; энергетика ; род. 1939)
     Кравчук, Александр Петрович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1981)
     Красовская, Людмила Ивановна (доктор технических наук ; теплотехника ; род. 1949)
     Крисько, Любовь Яковлевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1945)
     Кубрак, Павел Борисович (кандидат химических наук ; физическая химия ; электрохимия ; род. 1981)
     Кузьменков, Михаил Иванович (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1939)
     Кузьмицкий, Иосиф Фелицианович (кандидат технических наук ; 1940—2019)
     Ласовский, Руслан Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1980)
     Левданский, Александр Эдуардович (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1966)
     Левданский, Эдуард Игнатьевич (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1939)
     Левицкий, Иван Адамович (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1945)
     Лихачева, Анна Владимировна (кандидат технических наук ; геоэкология ; род. 1972)
     Лукаш, Елена Вацлавовна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1982)
     Малашонок, Ирина Евгеньевна (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1955)
     Марков, Владимир Алексеевич (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1946)
     Марцуль, Владимир Николаевич (кандидат технических наук ; экология ; род. 1953)
     Матыс, Владимир Генрихович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1971)
     Мечай, Александр Анатольевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1972)
     Минаковский, Александр Федорович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1973)
     Мисюля, Дмитрий Иванович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1984)
     Михайлов, Валерий Борисович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Мороз, Валентин Куприянович (кандидат технических наук ; энергетика ; род. 1940)
     Мурашкевич, Анна Николаевна (доктор технических наук ; химическая технология ; род. 1950)
     Наркевич, Анна Леонидовна (кандидат технических наук ; материаловедение ; химическая промышленность ; род. 1972)
     Немцов, Валентин Борисович (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; 1936—2012)
     Новиков, Георгий Иванович (доктор химических наук ; 1924—2004)
     Новосельская, Людмила Викторовна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1941)
     Орехова, Светлана Ефимовна (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; 1944—2012)
     Оробей, Игорь Олегович (кандидат технических наук ; приборостроение ; род. 1960)
     Павлечко, Владимир Никифорович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1949)
     Папко, Людмила Федоровна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1956)
     Петров, Геннадий Стефанович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1949)
     Петров, Олег Алексеевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1978)
     Печковский, Владимир Васильевич (доктор технических наук ; химическая технология ; 1923—1989)
     Пинаев, Геннадий Федорович (доктор химических наук ; химическая технология ; род. 1937)
     Пищ, Иван Владимирович (доктор технических наук ; химическая технология ; 1933—2018)
     Плышевский, Сергей Васильевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1938)
     Позняк, Анна Ивановна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1987)
     Прудников, Федор Владимирович (кандидат технических наук ; 1950—1997)
     Радченко, Светлана Леоновна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1975)
     Рачковская, Галина Евтихиевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1938)
     Романовский, Валентин Иванович (кандидат технических наук ; химическая технология ; геоэкология ; род. 1981)
     Ротт, Лазарь Артурович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1920—2006)
     Сакович, Андрей Андреевич (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1971)
     Салычиц, Ольга Игоревна (кандидат химических наук ; род. 1983)
     Сарока, Виктор Викторович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1977)
     Свирский, Дмитрий Николаевич (кандидат технических наук ; приборостроение ; 1961—2014)
     Спиглазов, Александр Владимирович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1978)
     Ставров, Василий Петрович (доктор технических наук ; 1940—2012)
     Трусова, Екатерина Евгеньевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1981)
     Францкевич, Виталий Станиславович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1978)
     Хвесько, Геннадий Михайлович (кандидат технических наук ; деревообработка ; род. 1939)
     Хмылко, Людмила Ивановна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1955)
     Хотянович, Оксана Евгеньевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1977)
     Чижова, Екатерина Анатольевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1976)
     Чиркун, Дмитрий Иванович (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1981)
     Шалухо, Наталия Михайловна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1983)
     Шатило, Виктория Ивановна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1975)
     Шибека, Людмила Анатольевна (кандидат химических наук ; высокомолекулярные соединения ; экология ; род. 1977)
     Шиманская, Анна Николаевна (кандидат технических наук ; химическая технология ; род. 1986)
     Ширко, Алексей Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1982)
     Эмелло, Галина Геннадьевна (кандидат технических наук ; род. 1953)
     Ярмолик, Сергей Васильевич (лесная промышленность ; род. 1973)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны тэхналагічны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт хімічнай тэхналогіі і тэхнікі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный технологический университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
 См. также: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Ректор
 Династия / семья: Гурские (династия / семья) - физика
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск)
 См. также более узкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Военный факультет
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Инженерно-экономический факультет
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Управление подготовки научных кадров высшей квалификации
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет заочного обучения
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет инфокоммуникаций
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет информационных технологий и управления
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерного проектирования
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерных систем и сетей
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет непрерывного и дистанционного обучения
     Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет радиотехники и электроники
     Институт информационных технологий (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Военный факультет
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Ваенны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Инженерно-экономический факультет
 См. также: Беляцкая, Татьяна Николаевна (кандидат экономических наук ; род. 1976)
     Горанский, Михаил Николаевич (кандидат экономических наук ; 1910—1980)
     Журавлев, Валерий Александрович (кандидат экономических наук ; род. 1946)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Інжынерна-эканамічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Ректор
 2000—2018: Батура, Михаил Павлович (доктор технических наук ; информационные технологии ; род. 1950)
 См. также: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
 2018—: Богуш, Вадим Анатольевич (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; род. 1975)
 1973—2000: Ильин, Виктор Макарович (кандидат технических наук ; электротехника ; род. 1930)
 1964—1973: Ковалев, Иван Сидорович (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; 1913—1987)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Рэктар
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Управление подготовки научных кадров высшей квалификации
 См. также: Тумилович, Мирослав Викторович (доктор технических наук ; металлургия ; род. 1962)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Упраўленне падрыхтоўкі навуковых кадраў вышэйшай кваліфікацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт даўніверсітэцкай падрыхтоўкі і прафесійнай арыентацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет заочного обучения
 См. также: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт завочнага навучання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет инфокоммуникаций
 См. также: Алишев, Япанче Вагизович (доктор технических наук ; оптоэлектроника ; 1925—2005)
     Власова, Галина Александровна (кандидат технических наук ; радиотехника ; род. 1970)
     Гурский, Александр Леонидович (доктор физико-математических наук ; род. 1961)
     Дробот, Сергей Викторович (кандидат технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1965)
     Елизаров, Альберт Степанович (доктор технических наук ; приборостроение ; 1937—2009)
     Кириллов, Владимир Иванович (доктор технических наук ; телекоммуникации ; род. 1939)
     Конопелько, Валерий Константинович (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1948)
     Липкович, Эдуард Борисович (связь ; род. 1941)
     Лобанов, Анатолий Леонтьевич (кандидат педагогических наук ; физическая культура и спорт ; 1933—2019)
     Муравьев, Валентин Владимирович (доктор технических наук ; род. 1938)
     Прищепа, Сергей Леонидович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1956)
     Ткаченко, Анатолий Пантелеевич (кандидат технических наук ; род. 1938)
     Урядов, Владимир Николаевич (кандидат технических наук ; 1951—2020)
     Чуйко, Эдуард Алексеевич (кандидат технических наук ; телекоммуникации ; род. 1939)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт інфакамунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет информационных технологий и управления
 См. также: Герман, Олег Витольдович (кандидат технических наук ; информатика ; вычислительная техника ; род. 1960)
     Голенков, Владимир Васильевич (доктор технических наук ; информатика ; род. 1949)
     Кешишьян, Владимир Анатольевич (доктор технических наук ; электротехника ; 1942—2002)
     Колосов, Станислав Васильевич (доктор физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1946)
     Кузнецов, Александр Петрович (доктор технических наук ; автоматическое управление ; род. 1951)
     Лемешонок, Владимир Иосифович (доктор исторических наук ; 1929—2006)
     Лукьянец, Степан Валерьянович (кандидат технических наук ; род. 1940)
     Марцуль, Геннадий Семенович (кандидат исторических наук ; 1937—2008)
     Онацкий, Януш Иванович (кандидат технических наук ; 1931—1979)
     Ревотюк, Михаил Павлович (кандидат технических наук ; род. 1950)
     Смирнов, Анатолий Иванович (доктор технических наук ; автоматизированные системы управления ; 1920—1986)
     Солодков, Тимофей Ерофеевич (доктор исторических наук ; 1915—1995)
     Хаджинова, Наталья Владимировна (информатика ; род. 1980)
     Шилин, Леонид Юрьевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1952)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт інфармацыйных тэхналогій і кіравання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерного проектирования
 См. также: Аваков, Сергей Мирзоевич (доктор технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Алексеев, Виктор Федорович (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Амельченко, Наталья Петровна (кандидат технических наук ; машиностроение ; род. 1965)
     Асаенок, Иван Степанович (доктор медицинских наук ; род. 1937)
     Боднарь, Иван Васильевич (доктор химических наук ; род. 1940)
     Бордусов, Сергей Валентинович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Вышинский, Николай Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1946)
     Глазков, Илья Михайлович (доктор технических наук ; электроника ; 1922—1996)
     Гурский, Леонид Ильич (доктор технических наук ; род. 1936)
     Достанко, Анатолий Павлович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1937)
     Дубовец, Валерий Денисович (кандидат технических наук ; радиотехника ; род. 1948)
     Казак, Тамара Владимировна (доктор психологических наук ; род. 1957)
     Киринович, Ирина Федоровна (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1957)
     Киселевский, Олег Сергеевич (кандидат технических наук ; род. 1978)
     Коновалов, Евмений Григорьевич (доктор технических наук ; технология машиностроения ; 1914—1974)
     Ланин, Владимир Леонидович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1948)
     Лихачевский, Дмитрий Викторович (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Меженная, Марина Михайловна (кандидат технических наук ; род. 1986)
     Носенко, Виталий Алексеевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1931)
     Образцов, Николай Сергеевич (кандидат технических наук ; род. 1946)
     Осипов, Анатолий Николаевич (кандидат технических наук ; род. 1957)
     Осипович, Виталий Семенович (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Пилиневич, Леонид Петрович (доктор технических наук ; металлургия ; род. 1951)
     Румак, Николай Владимирович (доктор технических наук ; микроэлектроника ; 1941—1995)
     Скурко, Виталий Васильевич (кандидат технических наук ; 1933—2000)
     Сурин, Виталий Михайлович (доктор технических наук ; механика ; 1940—2020)
     Тявловский, Михаил Доминикович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1930)
     Хлопов, Юрий Николаевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; 1921— )
     Хмыль, Александр Александрович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1942)
     Шлыкова, Татьяна Юрьевна (кандидат психологических наук ; род. 1977)
     Шупейко, Игорь Георгиевич (кандидат психологических наук ; род. 1951)
     Шут, Иван Викторович (кандидат технических наук ; приборостроение ; род. 1932)
     Яшин, Константин Дмитриевич (кандидат технических наук ; электроника ; 1950—2021)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт камп'ютарнага праектавання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерных систем и сетей
 См. также: Варикаш, Викентий Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1931—1992)
     Величко, Олег Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Глухова, Лилия Александровна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; 1953—2020)
     Дорошевич, Ирина Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; род. 1967)
     Жевняк, Ростислав Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1939—2013)
     Збойчик, Николай Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1943—1989)
     Золоторевич, Людмила Андреевна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1946)
     Иванов, Михаил Анисимович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1948)
     Ильюшин, Иван Макарович (кандидат философских наук ; 1903—1997)
     Карпук, Андрей Андреевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1944—2012)
     Кузнецов, Александр Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1922—1979)
     Леусенко, Александр Ефимович (доктор технических наук ; 1935—2007)
     Мащитько, Сергей Михайлович (кандидат философских наук ; род. 1980)
     Можей, Наталья Павловна (кандидат физико-математических наук ; род. 1973)
     Петровский, Александр Александрович (доктор технических наук ; вычислительная техника ; 1953—2019)
     Римский, Геннадий Васильевич (доктор технических наук ; художественная литература ; 1936—2000)
     Родин, Сергей Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Теслюк, Владимир Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1949—2021)
     Харин, Юрий Андреевич (доктор философских наук ; 1930—2021)
     Харитоненко, Петр Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1928—1979)
     Цегельник, Владимир Владимирович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Черкас, Леонид Антонович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1937—2011)
     Чуешов, Виктор Иванович (доктор философских наук ; род. 1955)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт комп'ютарных сістэм і сетак
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет непрерывного и дистанционного обучения
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт бесперапыннага і дыстанцыйнага навучання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет радиотехники и электроники
 См. также: Абрамов, Игорь Иванович (доктор физико-математических наук ; электроника ; род. 1954)
     Аверьянов, Валерьян Яковлевич (доктор технических наук ; 1919—2010)
     Апорович, Андрей Федорович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1922)
     Богданович, Борис Михайлович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1932—1991)
     Борисенко, Виктор Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Гранько, Сергей Владимирович (кандидат технических наук ; физика ; род. 1951)
     Дашенков, Виталий Михайлович (доктор физико-математических наук ; радиотехника ; род. 1931)
     Забеньков, Игорь Иванович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1940)
     Забянькоў, Ігар Іванавіч (доктар тэхнічных навук ; радыётэхніка ; род. 1940)
     Колосницын, Борис Сергеевич (кандидат технических наук ; микроэлектроника ; 1939—2018)
     Кураев, Александр Александрович (доктор физико-математических наук ; физическая электроника ; род. 1937)
     Лабунов, Владимир Архипович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1939)
     Лосев, Владислав Валентинович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1938—1990)
     Минаев, Михаил Иванович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1926—1994)
     Мошинский, Анатолий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; электроника ; 1937—1996)
     Савельев, Василий Яковлевич (доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; электроника ; 1910—1996)
     Сокол, Виталий Александрович (доктор технических наук ; микроэлектроника ; 1940—2018)
     Хандогин, Михаил Степанович (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1938)
     Чердынцев, Валерий Аркадьевич (доктор технических наук ; радиотехника ; 1936—2016)
     Юрцев, Олег Анатольевич (доктор технических наук ; 1933—2019)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт радыётэхнікі і электронікі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
 Династия / семья: Барма — Политевич (династия / семья)
 См. также: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Ректор
 Династия / семья: Беспалые (династия / семья)
 Династия / семья: Рогачевы (династия / семья)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск)
 См. также более узкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Кафедра иностранных языков
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет дополнительного образования
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет заочного обучения
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет информационно-документных коммуникаций
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет культурологии и социально-культурной деятельности
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет музыкального и хореографического искусства
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет художественной культуры
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
 См. также: Предеина, Анжелика Вадимовна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1971)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Інстытут павышэння кваліфікацыі і перападрыхтоўкі кадраў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Кафедра иностранных языков
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Кафедра замежных моў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Ректор
 См. также: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
 2013—2017: Бондарь, Юрий Павлович (кандидат политических наук ; род. 1973)
 1992—2007: Григорович, Ядвига Доминиковна (доктор педагогических наук ; 1946—2011)
 1988—1992: Заренок, Николай Николаевич (кандидат философских наук ; 1944—1999)
 2020—: Карчевская, Наталья Владимировна (кандидат искусствоведения ; род. 1972)
 2017—2020: Корбут, Алина Анатольевна (кандидат педагогических наук ; социокультурная деятельность ; род. 1972)
 2007—2008: Кузьминич, Николай Леонидович (кандидат педагогических наук ; социокультурная деятельность ; род. 1958)
 1976—1979: Пашкевич, Никифор Евдокимович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1924—2003)
 1975—1976: Петрашкевич, Александр Леонтьевич (кандидат исторических наук ; художественная литература ; 1930—2012)
 1979—1987: Пузиков, Виктор Митрофанович (кандидат философских наук ; 1928—2001)
 2008—2012: Светлов, Борис Владимирович (кандидат философских наук ; род. 1958)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Рэктар
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет дополнительного образования
 См. также: Кусков, Михаил Иванович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1948)
     Олянюк, Наталия Викторовна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; 1959—2005)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт дадатковай адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет заочного обучения
 См. также: Малахова, Ирина Александровна (доктор педагогических наук ; род. 1965)
     Марецкий, Антон Иванович (кандидат философских наук ; род. 1936)
     Огурцов, Николай Георгиевич (доктор педагогических наук ; 1925—2008)
     Рогачева, Людмила Михайловна (кандидат исторических наук ; 1949—2006)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт завочнага навучання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет информационно-документных коммуникаций
 См. также: Амелькович, Любовь Григорьевна (библиографоведение ; род. 1938)
     Беспалая, Мария Аркадьевна (доктор исторических наук ; 1948—2021)
     Бондарь, Павел Иванович (доктор исторических наук ; 1943—2021)
     Булацкая, Наталья Алексеевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1953)
     Вайцехович, Надежда Юрьевна (кандидат педагогических наук ; библиотечная деятельность ; библиографическая деятельность ; книговедение ; род. 1980)
     Гринчик, Николай Михайлович (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1923—1999)
     Грицкевич, Анатолий Петрович (доктор исторических наук ; 1929—2015)
     Демешко, Лилия Адамовна (кандидат педагогических наук ; библиотечная деятельность ; художественная литература ; род. 1938)
     Довнар, Лариса Иосифовна (кандидат педагогических наук ; книговедение ; художественная литература ; род. 1962)
     Друк, Галина Матвеевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1974)
     Емец, Ирма Петровна (кандидат исторических наук ; библиотечное дело ; род. 1927)
     Зыгмантович, Светлана Викентьевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1959)
     Иванов, Николай Васильевич (кандидат педагогических наук ; 1940—1996)
     Касап, Вера Александровна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; библиотечная деятельность ; род. 1955)
     Козленко, Елена Юрьевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; библиотечная деятельность ; род. 1982)
     Ландина, Лариса Владимировна (кандидат исторических наук ; род. 1968)
     Лейко, Нина Андреевна (кандидат исторических наук ; библиотековедение ; род. 1939)
     Леончиков, Василий Емельянович (доктор педагогических наук ; библиографоведение ; 1937—2021)
     Лупашко, Ирина Геннадьевна (кандидат культурологии ; род. 1977)
     Моисеенко, Анатолий Федосович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1940—2009)
     Мотульский, Роман Степанович (доктор педагогических наук ; библиотечное дело ; род. 1961)
     Нехай, Михаил Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1935— )
     Нешитой, Василий Васильевич (доктор технических наук ; кандидат филологических наук ; информатика ; языкознание ; 1942—2020)
     Политевич, Елена Эдуардовна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; род. 1983)
     Поссе, Владимир Сергеевич (кандидат исторических наук ; 1924—2017)
     Ровина, Раиса Аврамовна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; книговедение ; род. 1937)
     Романова, Жанна Леонидовна (кандидат педагогических наук ; род. 1970)
     Садовничий, Эдуард Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1939—2012)
     Саитова, Валентина Ивановна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1951)
     Смиловицкий, Лев Матвеевич (кандидат исторических наук ; 1925—1997)
     Солодовников, Станислав Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1942—2010)
     Стрижонок, Ирина Михайловна (библиотековедение ; род. 1950)
     Судья, Эльвира Сергеевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1940)
     Тычино, Софья Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1982)
     Тычко, Галина Казимировна (доктор филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1955)
     Умецкая, Евгения Сергеевна (кандидат исторических наук ; книговедение ; 1926—2016)
     Устименко, Александра Ивановна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; 1948—2002)
     Фокеев, Валерий Александрович (доктор педагогических наук ; 1940—2016)
     Фомин, Владимир Аврамович (кандидат философских наук ; 1935—1994)
     Шкляр, Евгения Никифоровна (кандидат исторических наук ; 1923—2009)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт інфармацыйна-дакументных камунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет культурологии и социально-культурной деятельности
 См. также: Барма, Олег Анатольевич (культурология ; библиотечное дело ; род. 1986)
     Барышев, Гурий Илларионович (доктор искусствоведения ; 1928—2001)
     Бодаков, Александр Васильевич (кандидат философских наук ; 1926—2014)
     Гребенников, Руслан Васильевич (доктор социологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1927)
     Иосько, Михаил Иванович (кандидат философских наук ; 1929—1986)
     Казей, Лидия Николаевна (доктор медицинских наук ; история медицины ; антропология ; род. 1931)
     Крюковский, Николай Игнатьевич (доктор философских наук ; кандидат филологических наук ; 1923—2013)
     Лобачевская, Ольга Александровна (доктор искусствоведения ; род. 1951)
     Марецкий, Антон Иванович (кандидат философских наук ; род. 1936)
     Мархоцкий, Ян Людвикович (кандидат медицинских наук ; гигиена ; 1934—2020)
     Морозов, Игорь Вячеславович (доктор культурологии ; кандидат архитектуры ; род. 1954)
     Наркевич, Наталья Ивановна (кандидат искусствоведения ; род. 1974)
     Орешко, Татьяна Дмитриевна (математика ; культура ; 1962—2021)
     Прокопцова, Вера Павловна (доктор искусствоведения ; 1947—2021)
     Федосова, Анна Александровна (кандидат педагогических наук ; род. 1985)
     Шумская, Ирина Михайловна (кандидат культурологии ; теория культуры ; художественная литература ; род. 1976)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт культуралогіі і сацыяльна-культурнай дзейнасці
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет музыкального и хореографического искусства
 См. также: Волосюк, Лилия Казимировна (музыкальное искусство ; 1950—2020)
     Дробыш, Станислав Иосифович (музыка ; 1939—2013)
     Корольков, Николай Андреевич (кандидат философских наук ; 1941—2008)
     Пекутько, Альбина Васильевна (кандидат педагогических наук ; 1940—2020)
     Суховарова, Лидия Александровна (музыкальное искусство ; 1952—2021)
     Угольник, Владимир Петрович (искусство ; 1953—2014)
     Ходинская, Наталья Николаевна (кандидат искусствоведения ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт музычнага и харэаграфічнага мастацтва
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет художественной культуры
 См. также: Алехнович, Олег Михайлович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; род. 1940)
     Бузук, Ростислав Леонидович (доктор искусствоведения ; театральное искусство ; род. 1946)
     Гутковская, Светлана Вячеславовна (кандидат филологических наук ; фольклористика ; хореография ; род. 1959)
     Дорошевич, Энгельс Константинович (доктор философских наук ; 1931—2020)
     Золотухин, Владимир Афанасьевич (зрелищные искусства ; 1951—2016)
     Каминский, Алексей Яковлевич (искусство ; 1976—2018)
     Непочелович, Алла Ивановна (декоративно-прикладное искусство ; 1951—2021)
     Рынкевич, Владимир Иванович (кандидат искусствоведения ; 1952—2021)
     Сучков, Илья Иванович (кандидат искусствоведения ; 1943—2007)
     Тищенко, Иван Кириллович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; 1930—2001)
     Чурко, Юлия Михайловна (доктор искусствоведения ; театральное искусство ; художественная литература ; род. 1936)
     Шумилова, Эмилия Ивановна (кандидат искусствоведения ; 1929—2008)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт мастацкай культуры
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
    [410]  Белорусский государственный университет культуры (Минск)    см. Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск)
 Династия / семья: Александровичи — Дробени (династия / семья)
 См. также: Белорусский государственный университет (Минск). Ректор
     Лейнова, Светлана Леонидовна (кандидат химических наук ; физическая химия ; радиохимия ; род. 1954)
 Династия / семья: Свиридовы (династия / семья)
 Династия / семья: Тикоцкие (династия / семья)
 Династия / семья: Тищенки / Скороходы (династия / семья)
 Династия / семья: Умрейко (династия / семья)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск)
 См. также более узкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск). Биологический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Военный факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление науки
     Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление учебной и научно-методической работы
     Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
     Белорусский государственный университет (Минск). Исторический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка естественных факультетов
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка и речевой коммуникации
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра немецкого языка
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра педагогики и проблем развития образования
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра романских языков
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра физвоспитания и спорта
     Белорусский государственный университет (Минск). Лицей
     Белорусский государственный университет (Минск). Механико-математический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Управление редакционно-издательской работы
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет географии и геоинформатики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет доуниверситетского образования
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет журналистики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет международных отношений
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет прикладной математики и информатики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет радиофизики и компьютерных технологий
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет социокультурных коммуникаций
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет философии и социальных наук
     Белорусский государственный университет (Минск). Физический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Филологический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Химический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр информационных технологий
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр перспективного детства
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр системных исследований проблем молодежи
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр социологических и политических исследований
     Белорусский государственный университет (Минск). Экономический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Юридический колледж
     Белорусский государственный университет (Минск). Юридический факультет
     Белорусский республиканский институт высшей школы (Минск)
     Белорусский республиканский центр проблем человека (Минск)
     Институт бизнеса (Минск)
     Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск)
     Институт прикладных физических проблем имени А. Н. Севченко (Минск)
     Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла (Минск)
     Институт ядерных проблем (Минск)
     Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова (Минск)
     Научно-исследовательский институт прикладных проблем математики и информатики (Минск)
     Научно-исследовательский институт физико-химических проблем (Минск)
     "Унидрагмет БГУ", научно-производственное белорусское республиканское унитарное предприятие (Минск)
     "Унитехпром БГУ", учебно-научно-производственное республиканское унитарное предприятие (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Биологический факультет
 См. также: Акимова, Ольга Дмитриевна (биология ; 1883—1969)
     Буланов, Петр Александрович (доктор биологических наук ; 1905—1990)
     Гайдуков, Николай Михайлович (биология ; 1874—1928)
     Гладкий, Георгий Васильевич (кандидат биологических наук ; 1913—1999)
     Глушен, Сергей Витальевич (кандидат биологических наук ; 1952—2021)
     Горовец, Валентина Константиновна (кандидат биологических наук ; ботаника ; род. 1922)
     Гричик, Василий Витальевич (доктор биологических наук ; зоология ; род. 1960)
     Денисов, Захар Николаевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; 1892—1978)
     Калишевич, Сергей Владимирович (кандидат биологических наук ; 1903—1971)
     Карелин, Василий Николаевич (доктор сельскохозяйственных наук ; зоотехния ; 1897—1974)
     Карпук, Василий Васильевич (доктор биологических наук ; 1954—2022)
     Кахнович, Людмила Васильевна (кандидат биологических наук ; род. 1932)
     Кесарева, Елена Павловна (доктор биологических наук ; физиология ; 1910—1972)
     Константинов, Август Владимирович (доктор биологических наук ; 1929—1979)
     Крючкова, Нина Михайловна (доктор биологических наук ; 1939—2003)
     Кудряшов, Анатолий Петрович (кандидат биологических наук ; 1951—2016)
     Лопатин, Игорь Константинович (доктор биологических наук ; 1923—2012)
     Лунец, Евгений Федорович (доктор медицинских наук ; 1932—1986)
     Макушок, Маркел Емельянович (доктор биологических наук ; зоология ; 1881—1952)
     Маслова, Галина Трофимовна (кандидат биологических наук ; род. 1946)
     Никонов, Леонид Николаевич (биология ; 1872—1952)
     Остапеня, Александр Павлович (доктор биологических наук ; 1939—2012)
     Петрович, Павел Григорьевич (кандидат биологических наук ; гидробиология ; 1909—2002)
     Пикулев, Анатолий Тимофеевич (доктор биологических наук ; биохимия ; 1931—1993)
     Тарасевич, Евгения Иосифовна (кандидат биологических наук ; род. 1932)
     Терехович, Вера Федоровна (кандидат биологических наук ; зоология ; 1922—1996)
     Фомина, Ольга Валентиновна (кандидат биологических наук ; 1963—2020)
     Фомичев, Юрий Константинович (доктор медицинских наук ; 1929—2015)
     Шуканов, Адам Семенович (кандидат биологических наук ; 1929—2018)
     Юньев, Георгий Семенович (доктор биологических наук ; физиология ; 1898—1989 или 1991)
     Юрин, Владимир Михайлович (доктор биологических наук ; биофизика ; 1938—2021)
     Юрин, Владимир Михайлович (доктор биологических наук ; физиология растений ; 1938—2021)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Біялагічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Военный факультет
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление науки
 См. также: Войтович, Дмитрий Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1964)
     Дик, Татьяна Алексеевна (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1955)
     Зарецкая, Анна Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Костюк, Николай Николаевич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1959)
     Порошков, Виктор Павлович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1963)
     Сахарук, Сергей Адамович (кандидат физико-математических наук ; оптика ; род. 1967)
     Соколик, Галина Андреевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1948)
     Шуваев, Леонид Егорович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1954)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Галоўнае ўпраўленне навукі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление учебной и научно-методической работы
 См. также: Галынский, Владимир Михайлович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1980)
     Гусаковский, Михаил Антонович (кандидат философских наук ; род. 1946)
     Полонников, Александр Андреевич (кандидат психологических наук ; род. 1955)
     Хухлындина, Людмила Михайловна (кандидат исторических наук ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Галоўнае ўпраўленне вучэбнай і навукова-метадычнай работы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
 См. также: Барков, Александр Владимирович (кандидат юридических наук ; род. 1947)
 Директор (с 2002): Годунов, Валерий Николаевич (доктор юридических наук ; род. 1954)
 См. также: Зайцева, Людмила Львовна (кандидат юридических наук ; род. 1957)
     Мороз, Владимир Петрович (кандидат юридических наук ; род. 1976)
     Хомич, Владимир Михайлович (доктор юридических наук ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Інстытут перападрыхтоўкі і павышэння кваліфікацыі суддзяў, работнікаў пракуратуры, судоў і ўстаноў юстыцыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Исторический факультет
 См. также: Абецедарский, Лаврентий Семенович (доктор исторических наук ; 1916—1975)
     Александрович, Сергей Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1971)
     Андреева, Виктория Анатольевна (кандидат исторических наук ; историография ; культурология ; род. 1985)
     Антонович, Зинаида Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1984)
     Баранова, Мария Порфирьевна (кандидат исторических наук ; 1918—1992)
     Белявский, Александр Михайлович (кандидат исторических наук ; род. 1976)
     Блашков, Юрий Андреевич (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Болсун, Галина Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Бригадина, Ольга Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Ваганова, Алла Николаевна (кандидат исторических наук ; род. 1948)
     Воронин, Василий Алексеевич (кандидат исторических наук ; род. 1971)
     Герман, Кирилл Кононович (доктор исторических наук ; 1913—1996)
     Горбачева, Ольга Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1961)
     Довгялло, Михаил Степанович (кандидат исторических наук ; род. 1956)
     Драгун, Юрий Иосифович (кандидат исторических наук ; 1926—2001)
     Евтухов, Игорь Орестович (доктор исторических наук ; род. 1962)
     Егорейченко, Александр Андреевич (доктор исторических наук ; археология ; 1955—2021)
     Елисеев, Михаил Герасимович (кандидат исторических наук ; 1940—1997)
     Емельянчик, Владимир Петрович (кандидат исторических наук ; 1955—2003)
     Жарко, Сергей Борисович (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Загорульский, Эдуард Михайлович (доктор исторических наук ; род. 1928)
     Зелинский, Петр Иосифович (доктор исторических наук ; 1931—2019)
     Ивашин, Владимир Григорьевич (доктор исторических наук ; 1918—2001)
     Игнатенко, Александр Петрович (доктор исторических наук ; 1932—1998)
     Климовский, Даниил Сергеевич (доктор исторических наук ; 1920—1982)
     Кожушков, Анатолий Иосифович (кандидат исторических наук ; 1921—1992)
     Козак, Кузьма Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1955)
     Козик, Любовь Антоновна (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Корзун, Михаил Семенович (доктор исторических наук ; род. 1935)
     Космач, Павел Геннадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1984)
     Котов, Альберт Иосифович (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Кохановский, Александр Геннадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1963)
     Кошелев, Владимир Сергеевич (доктор исторических наук ; род. 1947)
     Кошелева, Наталья Владимировна (кандидат исторических наук ; род. 1978)
     Красовский, Николай Ильич (кандидат исторических наук ; 1908—1982)
     Круглов, Анатолий Агапеевич (доктор философских наук ; род. 1932)
     Кухаренко, Варвара Николаевна (кандидат исторических наук ; 1981—2021)
     Ладысев, Владимир Федорович (доктор исторических наук ; 1940—2017)
     Латушкин, Андрей Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Лившиц, Гилер Маркович (доктор исторических наук ; доктор философских наук ; 1909—1983)
     Липницкая, Ольга Львовна (кандидат исторических наук ; род. 1949)
     Литвиновский, Иван Афанасьевич (кандидат исторических наук ; род. 1942)
     Лойко, Павел Олегович (кандидат исторических наук ; 1958—2010)
     Луговцова, Светлана Леонидовна (кандидат исторических наук ; род. 1970)
     Лукашевич, Андрей Михайлович (доктор исторических наук ; род. 1970)
     Макаревич, Виталий Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Малюгин, Олег Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Меньковский, Вячеслав Иванович (доктор исторических наук ; род. 1959)
     Михайловская, Людмила Львовна (кандидат исторических наук ; род. 1948)
     Михайловский, Лев Антонович (кандидат исторических наук ; 1918—1996)
     Науменко, Ядвига Павловна (кандидат исторических наук ; 1929—2000)
     Нестерович, Яков Юльянович (кандидат исторических наук ; 1937—2003)
     Нечай, Федор Макарьевич (доктор исторических наук ; 1905—1990)
     Никольская, Рахиль Абрамовна (кандидат исторических наук ; 1904—2004)
     Обуховский, Виктор Степанович (история ; 1973—2007)
     Оржеховский, Игорь Вацлавович (доктор исторических наук ; 1933—2002)
     Орлова, Наталия Евгеньевна (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Осипов, Константин Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1922)
     Осипова, Людмила Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1955)
     Перзашкевич, Олег Валерьевич (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Петровская, Виктория Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Писарев, Валерий Михайлович (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Плавинский, Александр Николаевич (история ; 1952—2019)
     Позняк, Сергей Вадимович (кандидат исторических наук ; 1949—2003)
     Полетика, Николай Павлович (доктор исторических наук ; кандидат экономических наук ; 1896—1988)
     Приборович, Артем Александрович (кандидат исторических наук ; род. 1988)
     Прохоров, Андрей Аркадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1963)
     Ревяко, Казимир Адамович (доктор исторических наук ; 1937—2013)
     Романовский, Иван Федорович (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Рудкин, Валентин Григорьевич (кандидат исторических наук ; 1941—1995)
     Рябцевич, Валентин Наумович (доктор исторических наук ; 1934—2008)
     Савочкин, Петр Захарович (кандидат исторических наук ; 1911—1975)
     Сальков, Анатолий Петрович (кандидат исторических наук ; род. 1950)
     Самохвалов, Дмитрий Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Сербов, Исаак Абрамович (кандидат исторических наук ; 1871—1943)
     Сергеенкова, Вера Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Сидорцов, Владимир Никифорович (доктор исторических наук ; род. 1935)
     Симакова, Ольга Алексеевна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Смирнова, Елена Дмитриевна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Сушкевич, Людмила Петровна (кандидат исторических наук ; 1940—2004)
     Темушев, Степан Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Теплова, Валентина Анатольевна (кандидат исторических наук ; род. 1940)
     Трухнов, Григорий Маркович (доктор исторических наук ; 1908—1986)
     Федосик, Виктор Анатольевич (доктор исторических наук ; род. 1951)
     Хадасевич, Анна Сергеевна (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Ханкевич, Ольга Ивановна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Ходин, Сергей Николаевич (доктор исторических наук ; род. 1963)
     Царюк, Ираида Осиповна (доктор исторических наук ; 1928—2019)
     Царюк, Наталия Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1956)
     Чепко, Валентина Владимировна (доктор исторических наук ; 1925—2004)
     Чернявский, Михаил Михайлович (кандидат исторических наук ; 1938—2013)
     Шабасова, Марина Алексеевна (кандидат исторических наук ; род. 1981)
     Шкляр, Михаил Ефимович (доктор исторических наук ; 1916—1978)
     Шнеерсон, Лев Михайлович (доктор исторических наук ; 1910—1999)
     Шумейко, Михаил Федорович (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Шупляк, Петр Алексеевич (кандидат философских наук ; род. 1943)
     Яновский, Олег Антонович (кандидат исторических наук ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Гістарычны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
 См. также: Васючкова, Ольга Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1952)
     Голикова, Жанна Анатольевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1943)
     Долгорукова, Алла Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1954)
     Егорова, Наталья Анатольевна (кандидат педагогических наук ; род. 1978)
     Коваленок, Татьяна Васильевна (языкознание ; род. 1952)
     Савченко, Галина Петровна (кандидат педагогических наук ; род. 1943)
     Хведченя, Людмила Владимировна (доктор педагогических наук ; кандидат филологических наук ; общая педагогика ; языкознание ; род. 1947)
     Хорень, Регина Васильевна (языкознание ; род. 1945)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы гуманітарных факультэтаў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка естественных факультетов
 См. также: Андреев, Андрей Николаевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
     Лукша, Татьяна Геннадьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
     Черенда, Анжелика Эдуардовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1964)
     Шалимо, Инна Геннадьевна (кандидат педагогических наук ; род. 1949)
     Шевалдышева, Елена Зигфридовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы прыродазнаўчых факультэтаў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка и речевой коммуникации
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы і маўленчай камунікацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра немецкого языка
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра нямецкай мовы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра педагогики и проблем развития образования
 См. также: Березовин, Николай Александрович (кандидат педагогических наук ; 1930—2010)
     Жук, Ольга Леонидовна (доктор педагогических наук ; профессиональное образование ; род. 1959)
     Захарова, Светлана Николаевна (кандидат педагогических наук ; профессиональное образование ; род. 1973)
     Казимирская, Инна Ивановна (доктор педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1937)
     Коновальчик, Елена Андреевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1950)
     Пискунов, Михаил Устинович (доктор педагогических наук ; 1914—1991)
     Пуйман, Сергей Александрович (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1960)
     Сиренко, Светлана Николаевна (кандидат педагогических наук ; профессиональное образование ; математика ; род. 1976)
     Сманцер, Анатолий Петрович (доктор педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1933)
     Тихонова, Ирина Георгиевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1947)
     Умрейко, Степан Андреевич (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; 1908—1978)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра педагогікі і праблем развіцця адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра романских языков
 См. также: Гончарова, Нинель Афиногеновна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1930)
     Дронская, Жанна Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1937)
     Кириллова, Наталья Михайловна (языкознание ; род. 1947)
     Кочура, Татьяна Ивановна (языкознание ; род. 1951)
     Мальцева, Тамара Аркадьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Серебрякова, Стелла Харлампиевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1946)
     Солонко, Анна Ивановна (языкознание ; род. 1949)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра раманскіх моў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра физвоспитания и спорта
 См. также: Лебедев, Владимир Модестович (доктор биологических наук ; род. 1925)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра фізвыхавання і спорту
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Лицей
 См. также: Беспрозванный, Валерий Васильевич (кандидат философских наук ; род. 1943)
 Директор (2019—2021): Варакса, Игорь Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1978)
 См. также: Казловская, Марина Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1982)
 Директор (2004—2010): Колевич, Татьяна Александровна (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1951)
 См. также: Мартинович, Кристина Брониславовна (кандидат химических наук ; химия высокомолекулярных соединений ; род. 1943)
 Директор (2010—2014): Матулис, Вадим Эдвардович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
 См. также: Синькевич, Демьян Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
 Директор (2021— ): Чубарова, Анна Сергеевна (кандидат биологических наук ; род. 1982)
 Директор (2014—2019): Шнип, Макар Александрович (кандидат исторических наук ; род. 1981)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Ліцэй
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Механико-математический факультет
 См. также: Абламейко, Сергей Владимирович (доктор технических наук ; информатика ; род. 1956)
     Агеев, Сергей Михайлович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Алехно, Александр Григорьевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1949—2011)
     Алехно, Егор Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1979—2017)
     Амелькин, Владимир Васильевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1943)
     Антоневич, Анатолий Борисович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Балащенко, Виталий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Барановская, Светлана Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1966)
     Барвенов, Сергей Александрович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1971)
     Беняш-Кривец, Валерий Вацлавович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Богданович, Александр Вальдемарович (доктор технических наук ; механика ; род. 1964)
     Бондаренко, Александр Адамович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1949)
     Босяков, Сергей Михайлович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1973)
     Бровка, Наталья Владимировна (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1959)
     Бурдун, Алексей Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1935)
     Бухтояров, Сергей Евгеньевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Ведерников, Василий Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1919—1991)
     Вольвачев, Раймонд Трофимович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1937)
     Воронович, Игорь Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1960)
     Ворошилов, Александр Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Вылегжанин, Денис Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Вярьвильская, Ольга Николаевна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1950)
     Гайдук, Станислав Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1935)
     Гаращук, Михаил Степанович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1933)
     Гахов, Федор Дмитриевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1906—1980)
     Гельфанд, Арон Вульфович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1903—1942)
     Гладков, Александр Львович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Голубева, Лариса Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Громак, Валерий Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
     Гусак, Алексей Адамович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1927—2012)
     Дегтяренко, Наталья Александровна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Докукова, Наталия Анатольевна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1960)
     Дубров, Борис Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Емеличев, Владимир Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1930)
     Еровенко, Валерий Александрович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
     Журавков, Михаил Анатольевич (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1961)
     Забрейко, Петр Петрович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1939—2019)
     Зверович, Эдмунд Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1936)
     Зенченко, Александра Сергеевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Каскевич, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1960)
     Кепчик, Наталья Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1969)
     Килбас, Анатолий Александрович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1948—2010)
     Козел, Павел Трофимович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1927—2001)
     Комяк, Иван Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1943—1980)
     Конон, Павел Николаевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1960)
     Кононов, Сергей Гаврилович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Кравчук, Александр Степанович (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; механика ; род. 1969)
     Круподеров, Андрей Валентинович (кандидат физико-математических наук ; 1983—2014)
     Крушевский, Александр Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; механика ; 1932—2008)
     Кузьмин, Кирилл Геннадьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1982)
     Кукрак, Глеб Олегович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1975)
     Кулешов, Александр Аркадьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Курсов, Валерий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Кушель, Ольга Юрьевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Лаврова, Ольга Анатольевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Лазакович, Николай Викторович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1954—2017)
     Ломовцев, Федор Егорович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Лукашевич, Николай Антонович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1934—2007)
     Лукомская, Мира Абрамовна (кандидат физико-математических наук ; 1900— )
     Мазель, Майя Хаимовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1945)
     Малевич, Александр Эрнестович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Мартон, Марина Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Мартыненко, Михаил Дмитриевич (доктор физико-математических наук ; математика ; механика ; 1937—2011)
     Мататов, Валерий Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1941)
     Матейко, Олег Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Мельников, Олег Владимирович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1947—2014)
     Мельников, Олег Исидорович (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Метельский, Николай Владимирович (доктор педагогических наук ; 1919—1997)
     Метельский, Юрий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1971)
     Михасев, Геннадий Иванович (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1957)
     Монастырный, Петр Ильич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1937—2019)
     Нахимовская, Анна Натановна (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1908—2005)
     Петрова, Галина Львовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Плащинский, Павел Валерьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1974)
     Позняк, Юрий Викторович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1958)
     Пономарева, Светлана Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1975)
     Прокашева, Вера Акимовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Прохорова, Римма Александровна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1940)
     Прохорович, Михаил Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1984)
     Прусов, Иван Алексеевич (доктор физико-математических наук ; доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; 1919—1994)
     Пунинский, Геннадий Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1961—2017)
     Радыно, Александр Яковлевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Радыно, Евгений Мефодьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Радыно, Яков Валентинович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1946—2016)
     Руденок, Александр Евгеньевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1948)
     Савенков, Валерий Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1947)
     Савчук, Владимир Петрович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1946)
     Сагалович, Григорий Наумович (кандидат педагогических наук ; 1899—1941)
     Садовский, Антон Павлович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1944)
     Самодуров, Александр Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1953)
     Скатецкий, Владимир Григорьевич (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; 1935—2008)
     Староселец, Петр Петрович (математика ; 1943—2019)
     Сташуленок, Сергей Павлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1968)
     Степанец, Владимир Яковлевич (кандидат технических наук ; электроника ; вычислительная техника ; 1946—2018)
     Столяров, Николай Александрович (математика ; 1870—1942)
     Супрун, Валерий Павлович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; 1948—2018)
     Супруненко, Дмитрий Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1915—1990)
     Таныгина, Анастасия Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1982)
     Таразевич, Юрий Георгиевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1963)
     Тимохович, Владимир Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Тихонова, Тамара Васильевна (математика ; род. 1952)
     Тишин, Юрий Владиславович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1955—1990)
     Толкачев, Михаил Мефодьевич (математика ; род. 1938)
     Турецкий, Абрам Хаимович (доктор физико-математических наук ; 1905—1975)
     Тутаев, Леонид Кондратьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1904—1999)
     Тышкевич, Регина Иосифовна (доктор физико-математических наук ; математика ; 1929—2019)
     Феденко, Анатолий Семенович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1929)
     Федосенко, Василий Степанович (доктор физико-математических наук ; 1944—2002)
     Чепинога, Мина Минович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1919)
     Чергинец, Дмитрий Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1978)
     Чесалин, Владимир Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Чигарев, Анатолий Власович (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1941)
     Чурбанов, Юрий Дмитриевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1962)
     Шаромет, Аркадий Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Шибут, Александр Степанович (математика ; 1957—2019)
     Широканова, Наталья Ивановна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Штин, Сергей Львович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Щеглова, Наталья Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Щербаков, Сергей Сергеевич (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1981)
     Щетникович, Елена Казимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1979—2014)
     Юрчук, Николай Иосифович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Яблонская, Наталья Борисовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1976)
     Яблонский, Олег Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Яшкин, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1964)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Механіка-матэматычны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Ректор
 2008—2017: Абламейко, Сергей Владимирович (доктор технических наук ; информатика ; род. 1956)
 См. также: Белорусский государственный университет (Минск)
 1978—1983: Белый, Владимир Алексеевич (доктор технических наук ; механика ; 1922—1994)
 1990—1996: Капуцкий, Федор Николаевич (доктор химических наук ; 1930—2017)
 2017—: Король, Андрей Дмитриевич (доктор педагогических наук ; род. 1972)
 1938—1941, 1943—1946: Савицкий, Парфен Петрович (кандидат исторических наук ; 1904—1954)
 1957—1972: Севченко, Антон Никифорович (доктор физико-математических наук ; 1903—1978)
 1972—1978: Сикорский, Всеволод Михайлович (доктор философских наук ; 1923—1981)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Рэктар
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Управление редакционно-издательской работы
 См. также: Тиво, Михаил Демьянович (кандидат философских наук ; 1939—1985)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Упраўленне рэдакцыйна-выдавецкай работы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет географии и геоинформатики
 См. также: Аниченко, Георгий Васильевич (кандидат географических наук ; 1927—2003)
     Аношко, Валерий Станиславович (доктор географических наук ; кандидат биологических наук ; 1938—2015)
     Антипова, Екатерина Анатольевна (доктор географических наук ; род. 1963)
     Бакарасов, Валерий Анатольевич (кандидат географических наук ; род. 1956)
     Богино, Наталья Ивановна (кандидат экономических наук ; род. 1971)
     Богословский, Борис Борисович (доктор географических наук ; 1916—1989)
     Брилевский, Михаил Николаевич (кандидат географических наук ; род. 1958)
     Вашкевич, Леонид Фомич (кандидат сельскохозяйственных наук ; почвоведение ; род. 1939)
     Вашков, Андрей Александрович (кандидат геолого-минералогических наук ; геология ; род. 1986)
     Витченко, Александр Николаевич (доктор географических наук ; род. 1953)
     Власов, Борис Павлович (доктор географических наук ; кандидат биологических наук ; род. 1948)
     Воробьев, Дмитрий Сергеевич (кандидат географических наук ; род. 1988)
     Высоцкий, Эдуард Александрович (доктор геолого-минералогических наук ; 1943—2011)
     Гагина, Наталья Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1968)
     Галай, Елена Ивановна (кандидат географических наук ; род. 1963)
     Гледко, Юлия Александровна (кандидат географических наук ; род. 1974)
     Грищенкова, Наталья Дмитриевна (кандидат географических наук ; геоэкология ; род. 1986)
     Губин, Валерий Николаевич (доктор географических наук ; род. 1948)
     Гурьянова, Лариса Васильевна (кандидат географических наук ; род. 1959)
     Дементьев, Василий Алексеевич (кандидат географических наук ; 1908—1974)
     Демидович, Леонид Александрович (доктор геолого-минералогических наук ; 1937—1999)
     Еловичева, Ядвига Казимировна (доктор географических наук ; кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1946)
     Емельянов, Юрий Николаевич (кандидат географических наук ; род. 1937)
     Жидкова, Татьяна Александровна (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Жилинский, Иван Степанович (геодезия ; 1897— )
     Жмойдяк, Ростислав Афанасьевич (кандидат географических наук ; 1936—2018)
     Жумарь, Павел Владимирович (кандидат географических наук ; род. 1971)
     Жучкевич, Вадим Андреевич (доктор географических наук ; 1915—1985)
     Завриев, Виктор Григорьевич (доктор географических наук ; 1908—1976)
     Зайко, Степан Михайлович (кандидат биологических наук ; почвоведение ; род. 1934)
     Зайцев, Владимир Михайлович (кандидат географических наук ; род. 1954)
     Зарубов, Александр Иванович (кандидат биологических наук ; 1959—2013)
     Зубаў, Сяргей Міхайлавіч (кандыдат геаграфічных навук ; нар. 1916)
     Зубов, Сергей Михайлович (кандидат географических наук ; род. 1916)
     Зуй, Владимир Игнатьевич (доктор геолого-минералогических наук ; кандидат технических наук ; род. 1941)
     Иванов, Дмитрий Леонидович (доктор географических наук ; род. 1963)
     Карпиченко, Александр Александрович (кандидат географических наук ; род. 1979)
     Качков, Юрий Петрович (кандидат географических наук ; род. 1937)
     Клебанович, Николай Васильевич (доктор сельскохозяйственных наук ; агрохимия ; почвоведение ; род. 1957)
     Клементьев, Виктор Петрович (кандидат геолого-минералогических наук ; 1938—2000)
     Ковальчик, Надежда Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1960)
     Ковриго, Павел Антонович (кандидат географических наук ; род. 1946)
     Козловская, Людмила Васильевна (доктор экономических наук ; 1936—2020)
     Кольмакова, Елена Геннадьевна (кандидат географических наук ; род. 1979)
     Комаровский, Михаил Евгеньевич (кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1960)
     Корулин, Дмитрий Михайлович (кандидат геолого-минералогических наук ; 1908—1990)
     Крищанович, Виктор Яковлевич (кандидат географических наук ; 1915—1982)
     Кузьмин, Владимир Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Кузьмин, Савелий Игнатьевич (кандидат географических наук ; род. 1966)
     Курлович, Дмитрий Мирославович (кандидат географических наук ; род. 1980)
     Лавринович, Мария Викторовна (кандидат географических наук ; 1936—2018)
     Логинова, Елена Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1963)
     Лопух, Петр Степанович (доктор географических наук ; род. 1949)
     Лукашев, Олег Валентинович (кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1960)
     Лупинович, Иван Степанович (доктор сельскохозяйственных наук ; почвоведение ; агрохимия ; 1900—1968)
     Макаревич, Александр Александрович (кандидат географических наук ; гидрология ; род. 1949)
     Макаревич, Елена Евгеньевна (кандидат экономических наук ; род. 1975)
     Малышев, Андрей Яковлевич (кандидат географических наук ; 1913—1984)
     Манак, Бронислава Адольфовна (кандидат географических наук ; род. 1939)
     Марцинкевич, Галина Иосифовна (доктор географических наук ; род. 1935)
     Матюшевская, Екатерина Викторовна (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Медведев, Андрей Григорьевич (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1897—1985)
     Митрахович, Петр Анисимович (кандидат биологических наук ; гидробиология ; 1946—2019)
     Мотузка, Александр Николаевич (кандидат географических наук ; 1944—2020)
     Мурашко, Лариса Ивановна (кандидат геолого-минералогических наук ; 1957—2020)
     Некриш, Владимир Владиславович (кандидат географических наук ; род. 1948)
     Новик, Алексей Александрович (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Обуховский, Юрий Максимович (доктор географических наук ; род. 1944)
     Ольшевский, Алексей Валерьевич (кандидат географических наук ; род. 1983)
     Павлович, Людмила Андреевна (кандидат географических наук ; 1938—2000)
     Пирожник, Иван Иванович (доктор географических наук ; род. 1952)
     Прокопович, Сергей Николаевич (кандидат географических наук ; 1988—2017)
     Романкевич, Александр Петрович (кандидат географических наук ; род. 1956)
     Романовский, Николай Тарасович (доктор экономических наук ; 1912—1997)
     Рылюк, Георгий Яковлевич (кандидат географических наук ; 1935—2006)
     Санько, Александр Федорович (доктор геолого-минералогических наук ; кандидат географических наук ; 1950—2021)
     Сидор, Сергей Иванович (доктор педагогических наук ; кандидат географических наук ; 1937—1998)
     Сидоренко, Валерий Петрович (кандидат географических наук ; род. 1947)
     Смоляков, Геннадий Степанович (кандидат географических наук ; род. 1947)
     Смыкович, Людмила Ивановна (кандидат географических наук ; род. 1965)
     Стецко, Владимир Владимирович (кандидат географических наук ; 1924—1994)
     Счастная, Ирина Иосифовна (кандидат географических наук ; род. 1946)
     Творонович-Севрук, Даниил Леонидович (кандидат географических наук ; геохимия ; род. 1978)
     Томашевич, Александр Владимирович (доктор экономических наук ; род. 1930)
     Топаз, Антонина Анатольевна (кандидат географических наук ; род. 1969)
     Трухан, Иван Иванович (кандидат географических наук ; 1915—2000)
     Федорцова, Тамара Аркадьевна (кандидат географических наук ; род. 1953)
     Фокеева, Людмила Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1982)
     Чертко, Николай Константинович (доктор географических наук ; род. 1934)
     Чиж, Дмитрий Анатольевич (кандидат экономических наук ; землеустройство ; род. 1972)
     Шалькевич, Франц Емельянович (кандидат биологических наук ; род. 1954)
     Широков, Вячеслав Михайлович (доктор географических наук ; 1929—1995)
     Шкляр, Абрам Хаимович (доктор географических наук ; 1910—1977)
     Юденкова, Наталья Михайловна (кандидат географических наук ; род. 1976)
     Якушко, Ольга Филипповна (доктор географических наук ; 1921—2012)
     Яротов, Алексей Евгеньевич (кандидат географических наук ; род. 1960)
     Яцухно, Валентин Минович (кандидат сельскохозяйственных наук ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт геаграфіі і геаінфарматыкі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет доуниверситетского образования
 См. также: Бируля, Ирина Анатольевна (кандидат педагогических наук ; род. 1971)
     Кузьминова, Тамара Николаевна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Родионов, Владимир Никифорович (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1939)
     Строк, Людмила Ивановна (кандидат педагогических наук ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт даўніверсітэцкай адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет журналистики
 См. также: Балаш, Анатолий Викентьевич (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1933)
     Баранова, Елена Владимировна (доктор политических наук ; род. 1954)
     Басова, Анна Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Бегун, Георгий Захарович (журналистика ; художественная литература ; 1922—1987)
     Белько, Алла Алексеевна (кандидат политических наук ; 1954—2020)
     Белякова, Людмила Петровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1956)
     Бердник, Сергей Константинович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1952)
     Бондарева, Ефросинья Леонидовна (доктор филологических наук ; кандидат философских наук ; 1922—2011)
     Булацкий, Вячеслав Григорьевич (кандидат исторических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Булацкий, Григорий Васильевич (доктор исторических наук ; 1921—1999)
     Вашкевич, Виталий Ромуальдович (кандидат филологических наук ; журналистика ; 1963—2014)
     Воробьев, Василий Петрович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1957)
     Воюш, Инга Дмитриевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1973)
     Гвоздович, Галина Александровна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1954)
     Говин, Степан Васильевич (кандидат исторических наук ; 1938—2020)
     Горбач, Ольга Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1974)
     Грабчиков, Степан Митрофанович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1923—1994)
     Градюшко, Александр Александрович (кандидат филологических наук ; род. 1976)
     Гуртовая, Екатерина Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1981)
     Дасаева, Татьяна Николаевна (доктор филологических наук ; литературоведение ; журналистика ; род. 1951)
     Десюкевич, Ольга Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1975)
     Довнар, Наталья Николаевна (кандидат юридических наук ; 1956—2021)
     Дорощенок, Петр Леонидович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Достанко, Николай Евкович (кандидат исторических наук ; 1917—1989)
     Дробеня, Федор Валентинович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1980)
     Дроздов, Дмитрий Николаевич (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1960)
     Дубовик, Сергей Валентинович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1952)
     Дубровский, Александр Владимирович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1976)
     Жолнерович, Петр Петрович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1959)
     Зеленко, Сергей Викторович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1983)
     Зерницкий, Марк Соломонович (кандидат исторических наук ; 1899—1971)
     Зубченок, Наталья Анатольевна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1971)
     Ивченков, Виктор Иванович (доктор филологических наук ; журналистика ; языкознание ; род. 1962)
     Капцев, Владимир Анатольевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1973)
     Карпович, Мария Петровна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1939—2020)
     Касько, Владимир Константинович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; род. 1938)
     Коваленко, Николай Григорьевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; художественная литература ; 1934—2002)
     Конев, Егор Федорович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1970)
     Кононова, Елена Ивановна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Коршук, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1960)
     Крауле, Татьяна Петровна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1954)
     Лебедева, Елена Викторовна (кандидат социологических наук ; род. 1981)
     Лукьянюк, Юлия Николаевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1978)
     Лущинская, Ольга Владимировна (кандидат педагогических наук ; род. 1977)
     Маевская, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Макарова, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Наркевич, Аркадий Иосифович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1929—2002)
     Павловская, Гражина Чеславовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; психология ; род. 1977)
     Плавник, Аза Алексеевна (кандидат исторических наук ; журналистика ; род. 1940)
     Подоляк, Татьяна Владимировна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1963)
     Потребин, Андрей Владимирович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Радкевич, Евгений Григорьевич (доктор филологических наук ; кандидат исторических наук ; журналистика ; художественная литература ; 1937—1999)
     Савицкая, Лилия Алексеевна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1979)
     Саенкова, Людмила Петровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1957)
     Самусевич, Ольга Михайловна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1977)
     Саченко, Иван Иванович (доктор исторических наук ; кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1938)
     Свороб, Александр Константинович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1947)
     Сидорская, Ирина Владимировна (доктор филологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1969)
     Слука, Олег Георгиевич (доктор исторических наук ; журналистика ; род. 1941)
     Сницерева, Нина Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; 1926—2019)
     Соловьев, Анатолий Иванович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Соловьев, Павел Леонидович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1979)
     Стежко, Наталья Григорьевна (кандидат искусствоведения ; род. 1962)
     Стрельцов, Борис Васильевич (доктор филологических наук ; кандидат исторических наук ; журналистика ; 1926—2009)
     Студенко, Татьяна Святославовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1971)
     Тикоцкий, Александр Михайлович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Тикоцкий, Михаил Евгеньевич (доктор филологических наук ; языкознание ; 1922—2012)
     Трунин, Сергей Евгеньевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1980)
     Тычко, Галина Казимировна (доктор филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1955)
     Ухванова, Ирина Фроловна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1951)
     Федотова, Наталья Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1977)
     Фрольцова, Нина Тихоновна (доктор филологических наук ; кандидат искусствоведения ; журналистика ; киноискусство ; род. 1944)
     Хромченко, Альбина Ришардовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Чернякевич, Оксана Петровна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1981)
     Шеин, Валерий Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Шестернева, Лилия Георгиевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1975)
     Шимолин, Виктор Иванович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1946)
     Яконюк, Донат Леонтьевич (кандидат философских наук ; род. 1944)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт журналістыкі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)

Стр.: <== Пред.   След. ==> Выдавать начиная с: