unicat.nlb.by  
 
На главную

   Словарь: Все словари

�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет инфокоммуникаций
 См. также: Алишев, Япанче Вагизович (доктор технических наук ; оптоэлектроника ; 1925—2005)
     Власова, Галина Александровна (кандидат технических наук ; радиотехника ; род. 1970)
     Гурский, Александр Леонидович (доктор физико-математических наук ; род. 1961)
     Дробот, Сергей Викторович (кандидат технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1965)
     Елизаров, Альберт Степанович (доктор технических наук ; приборостроение ; 1937—2009)
     Кириллов, Владимир Иванович (доктор технических наук ; телекоммуникации ; род. 1939)
     Конопелько, Валерий Константинович (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1948)
     Липкович, Эдуард Борисович (связь ; род. 1941)
     Лобанов, Анатолий Леонтьевич (кандидат педагогических наук ; физическая культура и спорт ; 1933—2019)
     Муравьев, Валентин Владимирович (доктор технических наук ; род. 1938)
     Прищепа, Сергей Леонидович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1956)
     Ткаченко, Анатолий Пантелеевич (кандидат технических наук ; род. 1938)
     Урядов, Владимир Николаевич (кандидат технических наук ; 1951—2020)
     Чуйко, Эдуард Алексеевич (кандидат технических наук ; телекоммуникации ; род. 1939)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт інфакамунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет информационных технологий и управления
 См. также: Герман, Олег Витольдович (кандидат технических наук ; информатика ; вычислительная техника ; род. 1960)
     Голенков, Владимир Васильевич (доктор технических наук ; информатика ; род. 1949)
     Кешишьян, Владимир Анатольевич (доктор технических наук ; электротехника ; 1942—2002)
     Колосов, Станислав Васильевич (доктор физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1946)
     Кузнецов, Александр Петрович (доктор технических наук ; автоматическое управление ; род. 1951)
     Лемешонок, Владимир Иосифович (доктор исторических наук ; 1929—2006)
     Лукьянец, Степан Валерьянович (кандидат технических наук ; род. 1940)
     Марцуль, Геннадий Семенович (кандидат исторических наук ; 1937—2008)
     Онацкий, Януш Иванович (кандидат технических наук ; 1931—1979)
     Ревотюк, Михаил Павлович (кандидат технических наук ; род. 1950)
     Смирнов, Анатолий Иванович (доктор технических наук ; автоматизированные системы управления ; 1920—1986)
     Солодков, Тимофей Ерофеевич (доктор исторических наук ; 1915—1995)
     Хаджинова, Наталья Владимировна (информатика ; род. 1980)
     Шилин, Леонид Юрьевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1952)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт інфармацыйных тэхналогій і кіравання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерного проектирования
 См. также: Аваков, Сергей Мирзоевич (доктор технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Алексеев, Виктор Федорович (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Амельченко, Наталья Петровна (кандидат технических наук ; машиностроение ; род. 1965)
     Асаенок, Иван Степанович (доктор медицинских наук ; род. 1937)
     Боднарь, Иван Васильевич (доктор химических наук ; род. 1940)
     Бордусов, Сергей Валентинович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1955)
     Вышинский, Николай Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1946)
     Глазков, Илья Михайлович (доктор технических наук ; электроника ; 1922—1996)
     Гурский, Леонид Ильич (доктор технических наук ; род. 1936)
     Достанко, Анатолий Павлович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1937)
     Дубовец, Валерий Денисович (кандидат технических наук ; радиотехника ; род. 1948)
     Казак, Тамара Владимировна (доктор психологических наук ; род. 1957)
     Киринович, Ирина Федоровна (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1957)
     Киселевский, Олег Сергеевич (кандидат технических наук ; род. 1978)
     Коновалов, Евмений Григорьевич (доктор технических наук ; технология машиностроения ; 1914—1974)
     Ланин, Владимир Леонидович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1948)
     Лихачевский, Дмитрий Викторович (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Меженная, Марина Михайловна (кандидат технических наук ; род. 1986)
     Носенко, Виталий Алексеевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; род. 1931)
     Образцов, Николай Сергеевич (кандидат технических наук ; род. 1946)
     Осипов, Анатолий Николаевич (кандидат технических наук ; род. 1957)
     Осипович, Виталий Семенович (кандидат технических наук ; род. 1981)
     Пилиневич, Леонид Петрович (доктор технических наук ; металлургия ; род. 1951)
     Румак, Николай Владимирович (доктор технических наук ; микроэлектроника ; 1941—1995)
     Скурко, Виталий Васильевич (кандидат технических наук ; 1933—2000)
     Сурин, Виталий Михайлович (доктор технических наук ; механика ; 1940—2020)
     Тявловский, Михаил Доминикович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1930)
     Хлопов, Юрий Николаевич (доктор технических наук ; радиоэлектроника ; 1921— )
     Хмыль, Александр Александрович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1942)
     Шлыкова, Татьяна Юрьевна (кандидат психологических наук ; род. 1977)
     Шупейко, Игорь Георгиевич (кандидат психологических наук ; род. 1951)
     Шут, Иван Викторович (кандидат технических наук ; приборостроение ; род. 1932)
     Яшин, Константин Дмитриевич (кандидат технических наук ; электроника ; 1950—2021)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт камп'ютарнага праектавання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет компьютерных систем и сетей
 См. также: Варикаш, Викентий Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1931—1992)
     Величко, Олег Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Глухова, Лилия Александровна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; 1953—2020)
     Дорошевич, Ирина Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; род. 1967)
     Жевняк, Ростислав Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1939—2013)
     Збойчик, Николай Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1943—1989)
     Золоторевич, Людмила Андреевна (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1946)
     Иванов, Михаил Анисимович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1948)
     Ильюшин, Иван Макарович (кандидат философских наук ; 1903—1997)
     Карпук, Андрей Андреевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1944—2012)
     Кузнецов, Александр Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1922—1979)
     Леусенко, Александр Ефимович (доктор технических наук ; 1935—2007)
     Мащитько, Сергей Михайлович (кандидат философских наук ; род. 1980)
     Можей, Наталья Павловна (кандидат физико-математических наук ; род. 1973)
     Петровский, Александр Александрович (доктор технических наук ; вычислительная техника ; 1953—2019)
     Римский, Геннадий Васильевич (доктор технических наук ; художественная литература ; 1936—2000)
     Родин, Сергей Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Теслюк, Владимир Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1949—2021)
     Харин, Юрий Андреевич (доктор философских наук ; 1930—2021)
     Харитоненко, Петр Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1928—1979)
     Цегельник, Владимир Владимирович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Черкас, Леонид Антонович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1937—2011)
     Чуешов, Виктор Иванович (доктор философских наук ; род. 1955)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт комп'ютарных сістэм і сетак
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет непрерывного и дистанционного обучения
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт бесперапыннага і дыстанцыйнага навучання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск). Факультет радиотехники и электроники
 См. также: Абрамов, Игорь Иванович (доктор физико-математических наук ; электроника ; род. 1954)
     Аверьянов, Валерьян Яковлевич (доктор технических наук ; 1919—2010)
     Апорович, Андрей Федорович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1922)
     Богданович, Борис Михайлович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1932—1991)
     Борисенко, Виктор Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Гранько, Сергей Владимирович (кандидат технических наук ; физика ; род. 1951)
     Дашенков, Виталий Михайлович (доктор физико-математических наук ; радиотехника ; род. 1931)
     Забеньков, Игорь Иванович (доктор технических наук ; радиотехника ; род. 1940)
     Забянькоў, Ігар Іванавіч (доктар тэхнічных навук ; радыётэхніка ; род. 1940)
     Колосницын, Борис Сергеевич (кандидат технических наук ; микроэлектроника ; 1939—2018)
     Кураев, Александр Александрович (доктор физико-математических наук ; физическая электроника ; род. 1937)
     Лабунов, Владимир Архипович (доктор технических наук ; электроника ; род. 1939)
     Лосев, Владислав Валентинович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1938—1990)
     Минаев, Михаил Иванович (доктор технических наук ; радиотехника ; 1926—1994)
     Мошинский, Анатолий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; электроника ; 1937—1996)
     Савельев, Василий Яковлевич (доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; электроника ; 1910—1996)
     Сокол, Виталий Александрович (доктор технических наук ; микроэлектроника ; 1940—2018)
     Хандогин, Михаил Степанович (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1938)
     Чердынцев, Валерий Аркадьевич (доктор технических наук ; радиотехника ; 1936—2016)
     Юрцев, Олег Анатольевич (доктор технических наук ; 1933—2019)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт інфарматыкі і радыёэлектронікі (Мінск). Факультэт радыётэхнікі і электронікі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
 Династия / семья: Барма — Политевич (династия / семья)
 См. также: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Ректор
 Династия / семья: Беспалые (династия / семья)
 Династия / семья: Рогачевы (династия / семья)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск)
 См. также более узкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Кафедра иностранных языков
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет дополнительного образования
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет заочного обучения
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет информационно-документных коммуникаций
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет культурологии и социально-культурной деятельности
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет музыкального и хореографического искусства
     Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет художественной культуры
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
 См. также: Предеина, Анжелика Вадимовна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1971)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Інстытут павышэння кваліфікацыі і перападрыхтоўкі кадраў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Кафедра иностранных языков
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Кафедра замежных моў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Ректор
 См. также: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
 2013—2017: Бондарь, Юрий Павлович (кандидат политических наук ; род. 1973)
 1992—2007: Григорович, Ядвига Доминиковна (доктор педагогических наук ; 1946—2011)
 1988—1992: Заренок, Николай Николаевич (кандидат философских наук ; 1944—1999)
 2020—: Карчевская, Наталья Владимировна (кандидат искусствоведения ; род. 1972)
 2017—2020: Корбут, Алина Анатольевна (кандидат педагогических наук ; социокультурная деятельность ; род. 1972)
 2007—2008: Кузьминич, Николай Леонидович (кандидат педагогических наук ; социокультурная деятельность ; род. 1958)
 1976—1979: Пашкевич, Никифор Евдокимович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1924—2003)
 1975—1976: Петрашкевич, Александр Леонтьевич (кандидат исторических наук ; художественная литература ; 1930—2012)
 1979—1987: Пузиков, Виктор Митрофанович (кандидат философских наук ; 1928—2001)
 2008—2012: Светлов, Борис Владимирович (кандидат философских наук ; род. 1958)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Рэктар
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет дополнительного образования
 См. также: Кусков, Михаил Иванович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1948)
     Олянюк, Наталия Викторовна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; 1959—2005)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт дадатковай адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет заочного обучения
 См. также: Малахова, Ирина Александровна (доктор педагогических наук ; род. 1965)
     Марецкий, Антон Иванович (кандидат философских наук ; род. 1936)
     Огурцов, Николай Георгиевич (доктор педагогических наук ; 1925—2008)
     Рогачева, Людмила Михайловна (кандидат исторических наук ; 1949—2006)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт завочнага навучання
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет информационно-документных коммуникаций
 См. также: Амелькович, Любовь Григорьевна (библиографоведение ; род. 1938)
     Беспалая, Мария Аркадьевна (доктор исторических наук ; 1948—2021)
     Бондарь, Павел Иванович (доктор исторических наук ; 1943—2021)
     Булацкая, Наталья Алексеевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1953)
     Вайцехович, Надежда Юрьевна (кандидат педагогических наук ; библиотечная деятельность ; библиографическая деятельность ; книговедение ; род. 1980)
     Гринчик, Николай Михайлович (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1923—1999)
     Грицкевич, Анатолий Петрович (доктор исторических наук ; 1929—2015)
     Демешко, Лилия Адамовна (кандидат педагогических наук ; библиотечная деятельность ; художественная литература ; род. 1938)
     Довнар, Лариса Иосифовна (кандидат педагогических наук ; книговедение ; художественная литература ; род. 1962)
     Друк, Галина Матвеевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1974)
     Емец, Ирма Петровна (кандидат исторических наук ; библиотечное дело ; род. 1927)
     Зыгмантович, Светлана Викентьевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1959)
     Иванов, Николай Васильевич (кандидат педагогических наук ; 1940—1996)
     Касап, Вера Александровна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; библиотечная деятельность ; род. 1955)
     Козленко, Елена Юрьевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; библиотечная деятельность ; род. 1982)
     Ландина, Лариса Владимировна (кандидат исторических наук ; род. 1968)
     Лейко, Нина Андреевна (кандидат исторических наук ; библиотековедение ; род. 1939)
     Леончиков, Василий Емельянович (доктор педагогических наук ; библиографоведение ; 1937—2021)
     Лупашко, Ирина Геннадьевна (кандидат культурологии ; род. 1977)
     Моисеенко, Анатолий Федосович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1940—2009)
     Мотульский, Роман Степанович (доктор педагогических наук ; библиотечное дело ; род. 1961)
     Нехай, Михаил Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1935— )
     Нешитой, Василий Васильевич (доктор технических наук ; кандидат филологических наук ; информатика ; языкознание ; 1942—2020)
     Политевич, Елена Эдуардовна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; род. 1983)
     Поссе, Владимир Сергеевич (кандидат исторических наук ; 1924—2017)
     Ровина, Раиса Аврамовна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; книговедение ; род. 1937)
     Романова, Жанна Леонидовна (кандидат педагогических наук ; род. 1970)
     Садовничий, Эдуард Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1939—2012)
     Саитова, Валентина Ивановна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1951)
     Смиловицкий, Лев Матвеевич (кандидат исторических наук ; 1925—1997)
     Солодовников, Станислав Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1942—2010)
     Стрижонок, Ирина Михайловна (библиотековедение ; род. 1950)
     Судья, Эльвира Сергеевна (кандидат педагогических наук ; библиографическая деятельность ; род. 1940)
     Тычино, Софья Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1982)
     Тычко, Галина Казимировна (доктор филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1955)
     Умецкая, Евгения Сергеевна (кандидат исторических наук ; книговедение ; 1926—2016)
     Устименко, Александра Ивановна (кандидат педагогических наук ; библиотечное дело ; 1948—2002)
     Фокеев, Валерий Александрович (доктор педагогических наук ; 1940—2016)
     Фомин, Владимир Аврамович (кандидат философских наук ; 1935—1994)
     Шкляр, Евгения Никифоровна (кандидат исторических наук ; 1923—2009)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт інфармацыйна-дакументных камунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет культурологии и социально-культурной деятельности
 См. также: Барма, Олег Анатольевич (культурология ; библиотечное дело ; род. 1986)
     Барышев, Гурий Илларионович (доктор искусствоведения ; 1928—2001)
     Бодаков, Александр Васильевич (кандидат философских наук ; 1926—2014)
     Гребенников, Руслан Васильевич (доктор социологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1927)
     Иосько, Михаил Иванович (кандидат философских наук ; 1929—1986)
     Казей, Лидия Николаевна (доктор медицинских наук ; история медицины ; антропология ; род. 1931)
     Крюковский, Николай Игнатьевич (доктор философских наук ; кандидат филологических наук ; 1923—2013)
     Лобачевская, Ольга Александровна (доктор искусствоведения ; род. 1951)
     Марецкий, Антон Иванович (кандидат философских наук ; род. 1936)
     Мархоцкий, Ян Людвикович (кандидат медицинских наук ; гигиена ; 1934—2020)
     Морозов, Игорь Вячеславович (доктор культурологии ; кандидат архитектуры ; род. 1954)
     Наркевич, Наталья Ивановна (кандидат искусствоведения ; род. 1974)
     Орешко, Татьяна Дмитриевна (математика ; культура ; 1962—2021)
     Прокопцова, Вера Павловна (доктор искусствоведения ; 1947—2021)
     Федосова, Анна Александровна (кандидат педагогических наук ; род. 1985)
     Шумская, Ирина Михайловна (кандидат культурологии ; теория культуры ; художественная литература ; род. 1976)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт культуралогіі і сацыяльна-культурнай дзейнасці
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет музыкального и хореографического искусства
 См. также: Волосюк, Лилия Казимировна (музыкальное искусство ; 1950—2020)
     Дробыш, Станислав Иосифович (музыка ; 1939—2013)
     Корольков, Николай Андреевич (кандидат философских наук ; 1941—2008)
     Пекутько, Альбина Васильевна (кандидат педагогических наук ; 1940—2020)
     Суховарова, Лидия Александровна (музыкальное искусство ; 1952—2021)
     Угольник, Владимир Петрович (искусство ; 1953—2014)
     Ходинская, Наталья Николаевна (кандидат искусствоведения ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт музычнага и харэаграфічнага мастацтва
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск). Факультет художественной культуры
 См. также: Алехнович, Олег Михайлович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; род. 1940)
     Бузук, Ростислав Леонидович (доктор искусствоведения ; театральное искусство ; род. 1946)
     Гутковская, Светлана Вячеславовна (кандидат филологических наук ; фольклористика ; хореография ; род. 1959)
     Дорошевич, Энгельс Константинович (доктор философских наук ; 1931—2020)
     Золотухин, Владимир Афанасьевич (зрелищные искусства ; 1951—2016)
     Каминский, Алексей Яковлевич (искусство ; 1976—2018)
     Непочелович, Алла Ивановна (декоративно-прикладное искусство ; 1951—2021)
     Рынкевич, Владимир Иванович (кандидат искусствоведения ; 1952—2021)
     Сучков, Илья Иванович (кандидат искусствоведения ; 1943—2007)
     Тищенко, Иван Кириллович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; 1930—2001)
     Чурко, Юлия Михайловна (доктор искусствоведения ; театральное искусство ; художественная литература ; род. 1936)
     Шумилова, Эмилия Ивановна (кандидат искусствоведения ; 1929—2008)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў (Мінск). Факультэт мастацкай культуры
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
    [410]  Белорусский государственный университет культуры (Минск)    см. Белорусский государственный университет культуры и искусств (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск)
 Династия / семья: Александровичи — Дробени (династия / семья)
 См. также: Белорусский государственный университет (Минск). Ректор
     Лейнова, Светлана Леонидовна (кандидат химических наук ; физическая химия ; радиохимия ; род. 1954)
 Династия / семья: Свиридовы (династия / семья)
 Династия / семья: Тикоцкие (династия / семья)
 Династия / семья: Тищенки / Скороходы (династия / семья)
 Династия / семья: Умрейко (династия / семья)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск)
 См. также более узкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск). Биологический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Военный факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление науки
     Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление учебной и научно-методической работы
     Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
     Белорусский государственный университет (Минск). Исторический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка естественных факультетов
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка и речевой коммуникации
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра немецкого языка
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра педагогики и проблем развития образования
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра романских языков
     Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра физвоспитания и спорта
     Белорусский государственный университет (Минск). Лицей
     Белорусский государственный университет (Минск). Механико-математический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Управление редакционно-издательской работы
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет географии и геоинформатики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет доуниверситетского образования
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет журналистики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет международных отношений
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет прикладной математики и информатики
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет радиофизики и компьютерных технологий
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет социокультурных коммуникаций
     Белорусский государственный университет (Минск). Факультет философии и социальных наук
     Белорусский государственный университет (Минск). Физический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Филологический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Химический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр информационных технологий
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр перспективного детства
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр системных исследований проблем молодежи
     Белорусский государственный университет (Минск). Центр социологических и политических исследований
     Белорусский государственный университет (Минск). Экономический факультет
     Белорусский государственный университет (Минск). Юридический колледж
     Белорусский государственный университет (Минск). Юридический факультет
     Белорусский республиканский институт высшей школы (Минск)
     Белорусский республиканский центр проблем человека (Минск)
     Институт бизнеса (Минск)
     Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления (Минск)
     Институт прикладных физических проблем имени А. Н. Севченко (Минск)
     Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла (Минск)
     Институт ядерных проблем (Минск)
     Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова (Минск)
     Научно-исследовательский институт прикладных проблем математики и информатики (Минск)
     Научно-исследовательский институт физико-химических проблем (Минск)
     "Унидрагмет БГУ", научно-производственное белорусское республиканское унитарное предприятие (Минск)
     "Унитехпром БГУ", учебно-научно-производственное республиканское унитарное предприятие (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Биологический факультет
 См. также: Акимова, Ольга Дмитриевна (биология ; 1883—1969)
     Буланов, Петр Александрович (доктор биологических наук ; 1905—1990)
     Гайдуков, Николай Михайлович (биология ; 1874—1928)
     Гладкий, Георгий Васильевич (кандидат биологических наук ; 1913—1999)
     Глушен, Сергей Витальевич (кандидат биологических наук ; 1952—2021)
     Горовец, Валентина Константиновна (кандидат биологических наук ; ботаника ; род. 1922)
     Гричик, Василий Витальевич (доктор биологических наук ; зоология ; род. 1960)
     Денисов, Захар Николаевич (кандидат сельскохозяйственных наук ; 1892—1978)
     Калишевич, Сергей Владимирович (кандидат биологических наук ; 1903—1971)
     Карелин, Василий Николаевич (доктор сельскохозяйственных наук ; зоотехния ; 1897—1974)
     Карпук, Василий Васильевич (доктор биологических наук ; 1954—2022)
     Кахнович, Людмила Васильевна (кандидат биологических наук ; род. 1932)
     Кесарева, Елена Павловна (доктор биологических наук ; физиология ; 1910—1972)
     Константинов, Август Владимирович (доктор биологических наук ; 1929—1979)
     Крючкова, Нина Михайловна (доктор биологических наук ; 1939—2003)
     Кудряшов, Анатолий Петрович (кандидат биологических наук ; 1951—2016)
     Лопатин, Игорь Константинович (доктор биологических наук ; 1923—2012)
     Лунец, Евгений Федорович (доктор медицинских наук ; 1932—1986)
     Макушок, Маркел Емельянович (доктор биологических наук ; зоология ; 1881—1952)
     Маслова, Галина Трофимовна (кандидат биологических наук ; род. 1946)
     Никонов, Леонид Николаевич (биология ; 1872—1952)
     Остапеня, Александр Павлович (доктор биологических наук ; 1939—2012)
     Петрович, Павел Григорьевич (кандидат биологических наук ; гидробиология ; 1909—2002)
     Пикулев, Анатолий Тимофеевич (доктор биологических наук ; биохимия ; 1931—1993)
     Тарасевич, Евгения Иосифовна (кандидат биологических наук ; род. 1932)
     Терехович, Вера Федоровна (кандидат биологических наук ; зоология ; 1922—1996)
     Фомина, Ольга Валентиновна (кандидат биологических наук ; 1963—2020)
     Фомичев, Юрий Константинович (доктор медицинских наук ; 1929—2015)
     Шуканов, Адам Семенович (кандидат биологических наук ; 1929—2018)
     Юньев, Георгий Семенович (доктор биологических наук ; физиология ; 1898—1989 или 1991)
     Юрин, Владимир Михайлович (доктор биологических наук ; биофизика ; 1938—2021)
     Юрин, Владимир Михайлович (доктор биологических наук ; физиология растений ; 1938—2021)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Біялагічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Военный факультет
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление науки
 См. также: Войтович, Дмитрий Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1964)
     Дик, Татьяна Алексеевна (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1955)
     Зарецкая, Анна Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Костюк, Николай Николаевич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1959)
     Порошков, Виктор Павлович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1963)
     Сахарук, Сергей Адамович (кандидат физико-математических наук ; оптика ; род. 1967)
     Соколик, Галина Андреевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1948)
     Шуваев, Леонид Егорович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1954)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Галоўнае ўпраўленне навукі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Главное управление учебной и научно-методической работы
 См. также: Галынский, Владимир Михайлович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1980)
     Гусаковский, Михаил Антонович (кандидат философских наук ; род. 1946)
     Полонников, Александр Андреевич (кандидат психологических наук ; род. 1955)
     Хухлындина, Людмила Михайловна (кандидат исторических наук ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Галоўнае ўпраўленне вучэбнай і навукова-метадычнай работы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции
 См. также: Барков, Александр Владимирович (кандидат юридических наук ; род. 1947)
 Директор (с 2002): Годунов, Валерий Николаевич (доктор юридических наук ; род. 1954)
 См. также: Зайцева, Людмила Львовна (кандидат юридических наук ; род. 1957)
     Мороз, Владимир Петрович (кандидат юридических наук ; род. 1976)
     Хомич, Владимир Михайлович (доктор юридических наук ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Інстытут перападрыхтоўкі і павышэння кваліфікацыі суддзяў, работнікаў пракуратуры, судоў і ўстаноў юстыцыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Исторический факультет
 См. также: Абецедарский, Лаврентий Семенович (доктор исторических наук ; 1916—1975)
     Александрович, Сергей Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1971)
     Андреева, Виктория Анатольевна (кандидат исторических наук ; историография ; культурология ; род. 1985)
     Антонович, Зинаида Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1984)
     Баранова, Мария Порфирьевна (кандидат исторических наук ; 1918—1992)
     Белявский, Александр Михайлович (кандидат исторических наук ; род. 1976)
     Блашков, Юрий Андреевич (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Болсун, Галина Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Бригадина, Ольга Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Ваганова, Алла Николаевна (кандидат исторических наук ; род. 1948)
     Воронин, Василий Алексеевич (кандидат исторических наук ; род. 1971)
     Герман, Кирилл Кононович (доктор исторических наук ; 1913—1996)
     Горбачева, Ольга Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1961)
     Довгялло, Михаил Степанович (кандидат исторических наук ; род. 1956)
     Драгун, Юрий Иосифович (кандидат исторических наук ; 1926—2001)
     Евтухов, Игорь Орестович (доктор исторических наук ; род. 1962)
     Егорейченко, Александр Андреевич (доктор исторических наук ; археология ; 1955—2021)
     Елисеев, Михаил Герасимович (кандидат исторических наук ; 1940—1997)
     Емельянчик, Владимир Петрович (кандидат исторических наук ; 1955—2003)
     Жарко, Сергей Борисович (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Загорульский, Эдуард Михайлович (доктор исторических наук ; род. 1928)
     Зелинский, Петр Иосифович (доктор исторических наук ; 1931—2019)
     Ивашин, Владимир Григорьевич (доктор исторических наук ; 1918—2001)
     Игнатенко, Александр Петрович (доктор исторических наук ; 1932—1998)
     Климовский, Даниил Сергеевич (доктор исторических наук ; 1920—1982)
     Кожушков, Анатолий Иосифович (кандидат исторических наук ; 1921—1992)
     Козак, Кузьма Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1955)
     Козик, Любовь Антоновна (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Корзун, Михаил Семенович (доктор исторических наук ; род. 1935)
     Космач, Павел Геннадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1984)
     Котов, Альберт Иосифович (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Кохановский, Александр Геннадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1963)
     Кошелев, Владимир Сергеевич (доктор исторических наук ; род. 1947)
     Кошелева, Наталья Владимировна (кандидат исторических наук ; род. 1978)
     Красовский, Николай Ильич (кандидат исторических наук ; 1908—1982)
     Круглов, Анатолий Агапеевич (доктор философских наук ; род. 1932)
     Кухаренко, Варвара Николаевна (кандидат исторических наук ; 1981—2021)
     Ладысев, Владимир Федорович (доктор исторических наук ; 1940—2017)
     Латушкин, Андрей Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Лившиц, Гилер Маркович (доктор исторических наук ; доктор философских наук ; 1909—1983)
     Липницкая, Ольга Львовна (кандидат исторических наук ; род. 1949)
     Литвиновский, Иван Афанасьевич (кандидат исторических наук ; род. 1942)
     Лойко, Павел Олегович (кандидат исторических наук ; 1958—2010)
     Луговцова, Светлана Леонидовна (кандидат исторических наук ; род. 1970)
     Лукашевич, Андрей Михайлович (доктор исторических наук ; род. 1970)
     Макаревич, Виталий Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Малюгин, Олег Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Меньковский, Вячеслав Иванович (доктор исторических наук ; род. 1959)
     Михайловская, Людмила Львовна (кандидат исторических наук ; род. 1948)
     Михайловский, Лев Антонович (кандидат исторических наук ; 1918—1996)
     Науменко, Ядвига Павловна (кандидат исторических наук ; 1929—2000)
     Нестерович, Яков Юльянович (кандидат исторических наук ; 1937—2003)
     Нечай, Федор Макарьевич (доктор исторических наук ; 1905—1990)
     Никольская, Рахиль Абрамовна (кандидат исторических наук ; 1904—2004)
     Обуховский, Виктор Степанович (история ; 1973—2007)
     Оржеховский, Игорь Вацлавович (доктор исторических наук ; 1933—2002)
     Орлова, Наталия Евгеньевна (кандидат исторических наук ; род. 1953)
     Осипов, Константин Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1922)
     Осипова, Людмила Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1955)
     Перзашкевич, Олег Валерьевич (кандидат исторических наук ; род. 1969)
     Петровская, Виктория Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1979)
     Писарев, Валерий Михайлович (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Плавинский, Александр Николаевич (история ; 1952—2019)
     Позняк, Сергей Вадимович (кандидат исторических наук ; 1949—2003)
     Полетика, Николай Павлович (доктор исторических наук ; кандидат экономических наук ; 1896—1988)
     Приборович, Артем Александрович (кандидат исторических наук ; род. 1988)
     Прохоров, Андрей Аркадьевич (кандидат исторических наук ; род. 1963)
     Ревяко, Казимир Адамович (доктор исторических наук ; 1937—2013)
     Романовский, Иван Федорович (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Рудкин, Валентин Григорьевич (кандидат исторических наук ; 1941—1995)
     Рябцевич, Валентин Наумович (доктор исторических наук ; 1934—2008)
     Савочкин, Петр Захарович (кандидат исторических наук ; 1911—1975)
     Сальков, Анатолий Петрович (кандидат исторических наук ; род. 1950)
     Самохвалов, Дмитрий Сергеевич (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Сербов, Исаак Абрамович (кандидат исторических наук ; 1871—1943)
     Сергеенкова, Вера Васильевна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Сидорцов, Владимир Никифорович (доктор исторических наук ; род. 1935)
     Симакова, Ольга Алексеевна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Смирнова, Елена Дмитриевна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Сушкевич, Людмила Петровна (кандидат исторических наук ; 1940—2004)
     Темушев, Степан Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1975)
     Теплова, Валентина Анатольевна (кандидат исторических наук ; род. 1940)
     Трухнов, Григорий Маркович (доктор исторических наук ; 1908—1986)
     Федосик, Виктор Анатольевич (доктор исторических наук ; род. 1951)
     Хадасевич, Анна Сергеевна (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Ханкевич, Ольга Ивановна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Ходин, Сергей Николаевич (доктор исторических наук ; род. 1963)
     Царюк, Ираида Осиповна (доктор исторических наук ; 1928—2019)
     Царюк, Наталия Александровна (кандидат исторических наук ; род. 1956)
     Чепко, Валентина Владимировна (доктор исторических наук ; 1925—2004)
     Чернявский, Михаил Михайлович (кандидат исторических наук ; 1938—2013)
     Шабасова, Марина Алексеевна (кандидат исторических наук ; род. 1981)
     Шкляр, Михаил Ефимович (доктор исторических наук ; 1916—1978)
     Шнеерсон, Лев Михайлович (доктор исторических наук ; 1910—1999)
     Шумейко, Михаил Федорович (кандидат исторических наук ; род. 1952)
     Шупляк, Петр Алексеевич (кандидат философских наук ; род. 1943)
     Яновский, Олег Антонович (кандидат исторических наук ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Гістарычны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка гуманитарных факультетов
 См. также: Васючкова, Ольга Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1952)
     Голикова, Жанна Анатольевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1943)
     Долгорукова, Алла Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1954)
     Егорова, Наталья Анатольевна (кандидат педагогических наук ; род. 1978)
     Коваленок, Татьяна Васильевна (языкознание ; род. 1952)
     Савченко, Галина Петровна (кандидат педагогических наук ; род. 1943)
     Хведченя, Людмила Владимировна (доктор педагогических наук ; кандидат филологических наук ; общая педагогика ; языкознание ; род. 1947)
     Хорень, Регина Васильевна (языкознание ; род. 1945)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы гуманітарных факультэтаў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка естественных факультетов
 См. также: Андреев, Андрей Николаевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
     Лукша, Татьяна Геннадьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
     Черенда, Анжелика Эдуардовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1964)
     Шалимо, Инна Геннадьевна (кандидат педагогических наук ; род. 1949)
     Шевалдышева, Елена Зигфридовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1950)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы прыродазнаўчых факультэтаў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра английского языка и речевой коммуникации
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра англійскай мовы і маўленчай камунікацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра немецкого языка
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра нямецкай мовы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра педагогики и проблем развития образования
 См. также: Березовин, Николай Александрович (кандидат педагогических наук ; 1930—2010)
     Жук, Ольга Леонидовна (доктор педагогических наук ; профессиональное образование ; род. 1959)
     Захарова, Светлана Николаевна (кандидат педагогических наук ; профессиональное образование ; род. 1973)
     Казимирская, Инна Ивановна (доктор педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1937)
     Коновальчик, Елена Андреевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1950)
     Пискунов, Михаил Устинович (доктор педагогических наук ; 1914—1991)
     Пуйман, Сергей Александрович (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1960)
     Сиренко, Светлана Николаевна (кандидат педагогических наук ; профессиональное образование ; математика ; род. 1976)
     Сманцер, Анатолий Петрович (доктор педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1933)
     Тихонова, Ирина Георгиевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1947)
     Умрейко, Степан Андреевич (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; 1908—1978)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра педагогікі і праблем развіцця адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра романских языков
 См. также: Гончарова, Нинель Афиногеновна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1930)
     Дронская, Жанна Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1937)
     Кириллова, Наталья Михайловна (языкознание ; род. 1947)
     Кочура, Татьяна Ивановна (языкознание ; род. 1951)
     Мальцева, Тамара Аркадьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Серебрякова, Стелла Харлампиевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1946)
     Солонко, Анна Ивановна (языкознание ; род. 1949)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра раманскіх моў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Кафедра физвоспитания и спорта
 См. также: Лебедев, Владимир Модестович (доктор биологических наук ; род. 1925)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Кафедра фізвыхавання і спорту
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Лицей
 См. также: Беспрозванный, Валерий Васильевич (кандидат философских наук ; род. 1943)
 Директор (2019—2021): Варакса, Игорь Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1978)
 См. также: Казловская, Марина Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1982)
 Директор (2004—2010): Колевич, Татьяна Александровна (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1951)
 См. также: Мартинович, Кристина Брониславовна (кандидат химических наук ; химия высокомолекулярных соединений ; род. 1943)
 Директор (2010—2014): Матулис, Вадим Эдвардович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
 См. также: Синькевич, Демьян Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
 Директор (2021— ): Чубарова, Анна Сергеевна (кандидат биологических наук ; род. 1982)
 Директор (2014—2019): Шнип, Макар Александрович (кандидат исторических наук ; род. 1981)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Ліцэй
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Механико-математический факультет
 См. также: Абламейко, Сергей Владимирович (доктор технических наук ; информатика ; род. 1956)
     Агеев, Сергей Михайлович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Алехно, Александр Григорьевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1949—2011)
     Алехно, Егор Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1979—2017)
     Амелькин, Владимир Васильевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1943)
     Антоневич, Анатолий Борисович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Балащенко, Виталий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Барановская, Светлана Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1966)
     Барвенов, Сергей Александрович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1971)
     Беняш-Кривец, Валерий Вацлавович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Богданович, Александр Вальдемарович (доктор технических наук ; механика ; род. 1964)
     Бондаренко, Александр Адамович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1949)
     Босяков, Сергей Михайлович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1973)
     Бровка, Наталья Владимировна (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1959)
     Бурдун, Алексей Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1935)
     Бухтояров, Сергей Евгеньевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Ведерников, Василий Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1919—1991)
     Вольвачев, Раймонд Трофимович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1937)
     Воронович, Игорь Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1960)
     Ворошилов, Александр Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Вылегжанин, Денис Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Вярьвильская, Ольга Николаевна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1950)
     Гайдук, Станислав Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1935)
     Гаращук, Михаил Степанович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1933)
     Гахов, Федор Дмитриевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1906—1980)
     Гельфанд, Арон Вульфович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1903—1942)
     Гладков, Александр Львович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Голубева, Лариса Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Громак, Валерий Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
     Гусак, Алексей Адамович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1927—2012)
     Дегтяренко, Наталья Александровна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Докукова, Наталия Анатольевна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1960)
     Дубров, Борис Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Емеличев, Владимир Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1930)
     Еровенко, Валерий Александрович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
     Журавков, Михаил Анатольевич (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1961)
     Забрейко, Петр Петрович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1939—2019)
     Зверович, Эдмунд Иванович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1936)
     Зенченко, Александра Сергеевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Каскевич, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1960)
     Кепчик, Наталья Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1969)
     Килбас, Анатолий Александрович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1948—2010)
     Козел, Павел Трофимович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1927—2001)
     Комяк, Иван Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1943—1980)
     Конон, Павел Николаевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1960)
     Кононов, Сергей Гаврилович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Кравчук, Александр Степанович (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; механика ; род. 1969)
     Круподеров, Андрей Валентинович (кандидат физико-математических наук ; 1983—2014)
     Крушевский, Александр Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; кандидат технических наук ; механика ; 1932—2008)
     Кузьмин, Кирилл Геннадьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1982)
     Кукрак, Глеб Олегович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1975)
     Кулешов, Александр Аркадьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Курсов, Валерий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Кушель, Ольга Юрьевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Лаврова, Ольга Анатольевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Лазакович, Николай Викторович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1954—2017)
     Ломовцев, Федор Егорович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Лукашевич, Николай Антонович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1934—2007)
     Лукомская, Мира Абрамовна (кандидат физико-математических наук ; 1900— )
     Мазель, Майя Хаимовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1945)
     Малевич, Александр Эрнестович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Мартон, Марина Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Мартыненко, Михаил Дмитриевич (доктор физико-математических наук ; математика ; механика ; 1937—2011)
     Мататов, Валерий Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1941)
     Матейко, Олег Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Мельников, Олег Владимирович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1947—2014)
     Мельников, Олег Исидорович (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Метельский, Николай Владимирович (доктор педагогических наук ; 1919—1997)
     Метельский, Юрий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1971)
     Михасев, Геннадий Иванович (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1957)
     Монастырный, Петр Ильич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1937—2019)
     Нахимовская, Анна Натановна (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1908—2005)
     Петрова, Галина Львовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Плащинский, Павел Валерьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1974)
     Позняк, Юрий Викторович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1958)
     Пономарева, Светлана Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1975)
     Прокашева, Вера Акимовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Прохорова, Римма Александровна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1940)
     Прохорович, Михаил Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1984)
     Прусов, Иван Алексеевич (доктор физико-математических наук ; доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; 1919—1994)
     Пунинский, Геннадий Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1961—2017)
     Радыно, Александр Яковлевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Радыно, Евгений Мефодьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Радыно, Яков Валентинович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1946—2016)
     Руденок, Александр Евгеньевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1948)
     Савенков, Валерий Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1947)
     Савчук, Владимир Петрович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1946)
     Сагалович, Григорий Наумович (кандидат педагогических наук ; 1899—1941)
     Садовский, Антон Павлович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1944)
     Самодуров, Александр Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1953)
     Скатецкий, Владимир Григорьевич (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; 1935—2008)
     Староселец, Петр Петрович (математика ; 1943—2019)
     Сташуленок, Сергей Павлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1968)
     Степанец, Владимир Яковлевич (кандидат технических наук ; электроника ; вычислительная техника ; 1946—2018)
     Столяров, Николай Александрович (математика ; 1870—1942)
     Супрун, Валерий Павлович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; 1948—2018)
     Супруненко, Дмитрий Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1915—1990)
     Таныгина, Анастасия Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1982)
     Таразевич, Юрий Георгиевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1963)
     Тимохович, Владимир Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Тихонова, Тамара Васильевна (математика ; род. 1952)
     Тишин, Юрий Владиславович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1955—1990)
     Толкачев, Михаил Мефодьевич (математика ; род. 1938)
     Турецкий, Абрам Хаимович (доктор физико-математических наук ; 1905—1975)
     Тутаев, Леонид Кондратьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1904—1999)
     Тышкевич, Регина Иосифовна (доктор физико-математических наук ; математика ; 1929—2019)
     Феденко, Анатолий Семенович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1929)
     Федосенко, Василий Степанович (доктор физико-математических наук ; 1944—2002)
     Чепинога, Мина Минович (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1919)
     Чергинец, Дмитрий Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1978)
     Чесалин, Владимир Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Чигарев, Анатолий Власович (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1941)
     Чурбанов, Юрий Дмитриевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1962)
     Шаромет, Аркадий Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Шибут, Александр Степанович (математика ; 1957—2019)
     Широканова, Наталья Ивановна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Штин, Сергей Львович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Щеглова, Наталья Леонидовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Щербаков, Сергей Сергеевич (доктор физико-математических наук ; механика ; род. 1981)
     Щетникович, Елена Казимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1979—2014)
     Юрчук, Николай Иосифович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1942)
     Яблонская, Наталья Борисовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1976)
     Яблонский, Олег Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Яшкин, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1964)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Механіка-матэматычны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
  �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Ректор
 2008—2017: Абламейко, Сергей Владимирович (доктор технических наук ; информатика ; род. 1956)
 См. также: Белорусский государственный университет (Минск)
 1978—1983: Белый, Владимир Алексеевич (доктор технических наук ; механика ; 1922—1994)
 1990—1996: Капуцкий, Федор Николаевич (доктор химических наук ; 1930—2017)
 2017—: Король, Андрей Дмитриевич (доктор педагогических наук ; род. 1972)
 1938—1941, 1943—1946: Савицкий, Парфен Петрович (кандидат исторических наук ; 1904—1954)
 1957—1972: Севченко, Антон Никифорович (доктор физико-математических наук ; 1903—1978)
 1972—1978: Сикорский, Всеволод Михайлович (доктор философских наук ; 1923—1981)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Рэктар
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Управление редакционно-издательской работы
 См. также: Тиво, Михаил Демьянович (кандидат философских наук ; 1939—1985)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Упраўленне рэдакцыйна-выдавецкай работы
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет географии и геоинформатики
 См. также: Аниченко, Георгий Васильевич (кандидат географических наук ; 1927—2003)
     Аношко, Валерий Станиславович (доктор географических наук ; кандидат биологических наук ; 1938—2015)
     Антипова, Екатерина Анатольевна (доктор географических наук ; род. 1963)
     Бакарасов, Валерий Анатольевич (кандидат географических наук ; род. 1956)
     Богино, Наталья Ивановна (кандидат экономических наук ; род. 1971)
     Богословский, Борис Борисович (доктор географических наук ; 1916—1989)
     Брилевский, Михаил Николаевич (кандидат географических наук ; род. 1958)
     Вашкевич, Леонид Фомич (кандидат сельскохозяйственных наук ; почвоведение ; род. 1939)
     Вашков, Андрей Александрович (кандидат геолого-минералогических наук ; геология ; род. 1986)
     Витченко, Александр Николаевич (доктор географических наук ; род. 1953)
     Власов, Борис Павлович (доктор географических наук ; кандидат биологических наук ; род. 1948)
     Воробьев, Дмитрий Сергеевич (кандидат географических наук ; род. 1988)
     Высоцкий, Эдуард Александрович (доктор геолого-минералогических наук ; 1943—2011)
     Гагина, Наталья Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1968)
     Галай, Елена Ивановна (кандидат географических наук ; род. 1963)
     Гледко, Юлия Александровна (кандидат географических наук ; род. 1974)
     Грищенкова, Наталья Дмитриевна (кандидат географических наук ; геоэкология ; род. 1986)
     Губин, Валерий Николаевич (доктор географических наук ; род. 1948)
     Гурьянова, Лариса Васильевна (кандидат географических наук ; род. 1959)
     Дементьев, Василий Алексеевич (кандидат географических наук ; 1908—1974)
     Демидович, Леонид Александрович (доктор геолого-минералогических наук ; 1937—1999)
     Еловичева, Ядвига Казимировна (доктор географических наук ; кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1946)
     Емельянов, Юрий Николаевич (кандидат географических наук ; род. 1937)
     Жидкова, Татьяна Александровна (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Жилинский, Иван Степанович (геодезия ; 1897— )
     Жмойдяк, Ростислав Афанасьевич (кандидат географических наук ; 1936—2018)
     Жумарь, Павел Владимирович (кандидат географических наук ; род. 1971)
     Жучкевич, Вадим Андреевич (доктор географических наук ; 1915—1985)
     Завриев, Виктор Григорьевич (доктор географических наук ; 1908—1976)
     Зайко, Степан Михайлович (кандидат биологических наук ; почвоведение ; род. 1934)
     Зайцев, Владимир Михайлович (кандидат географических наук ; род. 1954)
     Зарубов, Александр Иванович (кандидат биологических наук ; 1959—2013)
     Зубаў, Сяргей Міхайлавіч (кандыдат геаграфічных навук ; нар. 1916)
     Зубов, Сергей Михайлович (кандидат географических наук ; род. 1916)
     Зуй, Владимир Игнатьевич (доктор геолого-минералогических наук ; кандидат технических наук ; род. 1941)
     Иванов, Дмитрий Леонидович (доктор географических наук ; род. 1963)
     Карпиченко, Александр Александрович (кандидат географических наук ; род. 1979)
     Качков, Юрий Петрович (кандидат географических наук ; род. 1937)
     Клебанович, Николай Васильевич (доктор сельскохозяйственных наук ; агрохимия ; почвоведение ; род. 1957)
     Клементьев, Виктор Петрович (кандидат геолого-минералогических наук ; 1938—2000)
     Ковальчик, Надежда Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1960)
     Ковриго, Павел Антонович (кандидат географических наук ; род. 1946)
     Козловская, Людмила Васильевна (доктор экономических наук ; 1936—2020)
     Кольмакова, Елена Геннадьевна (кандидат географических наук ; род. 1979)
     Комаровский, Михаил Евгеньевич (кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1960)
     Корулин, Дмитрий Михайлович (кандидат геолого-минералогических наук ; 1908—1990)
     Крищанович, Виктор Яковлевич (кандидат географических наук ; 1915—1982)
     Кузьмин, Владимир Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Кузьмин, Савелий Игнатьевич (кандидат географических наук ; род. 1966)
     Курлович, Дмитрий Мирославович (кандидат географических наук ; род. 1980)
     Лавринович, Мария Викторовна (кандидат географических наук ; 1936—2018)
     Логинова, Елена Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1963)
     Лопух, Петр Степанович (доктор географических наук ; род. 1949)
     Лукашев, Олег Валентинович (кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1960)
     Лупинович, Иван Степанович (доктор сельскохозяйственных наук ; почвоведение ; агрохимия ; 1900—1968)
     Макаревич, Александр Александрович (кандидат географических наук ; гидрология ; род. 1949)
     Макаревич, Елена Евгеньевна (кандидат экономических наук ; род. 1975)
     Малышев, Андрей Яковлевич (кандидат географических наук ; 1913—1984)
     Манак, Бронислава Адольфовна (кандидат географических наук ; род. 1939)
     Марцинкевич, Галина Иосифовна (доктор географических наук ; род. 1935)
     Матюшевская, Екатерина Викторовна (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Медведев, Андрей Григорьевич (доктор сельскохозяйственных наук ; агрономия ; 1897—1985)
     Митрахович, Петр Анисимович (кандидат биологических наук ; гидробиология ; 1946—2019)
     Мотузка, Александр Николаевич (кандидат географических наук ; 1944—2020)
     Мурашко, Лариса Ивановна (кандидат геолого-минералогических наук ; 1957—2020)
     Некриш, Владимир Владиславович (кандидат географических наук ; род. 1948)
     Новик, Алексей Александрович (кандидат географических наук ; род. 1977)
     Обуховский, Юрий Максимович (доктор географических наук ; род. 1944)
     Ольшевский, Алексей Валерьевич (кандидат географических наук ; род. 1983)
     Павлович, Людмила Андреевна (кандидат географических наук ; 1938—2000)
     Пирожник, Иван Иванович (доктор географических наук ; род. 1952)
     Прокопович, Сергей Николаевич (кандидат географических наук ; 1988—2017)
     Романкевич, Александр Петрович (кандидат географических наук ; род. 1956)
     Романовский, Николай Тарасович (доктор экономических наук ; 1912—1997)
     Рылюк, Георгий Яковлевич (кандидат географических наук ; 1935—2006)
     Санько, Александр Федорович (доктор геолого-минералогических наук ; кандидат географических наук ; 1950—2021)
     Сидор, Сергей Иванович (доктор педагогических наук ; кандидат географических наук ; 1937—1998)
     Сидоренко, Валерий Петрович (кандидат географических наук ; род. 1947)
     Смоляков, Геннадий Степанович (кандидат географических наук ; род. 1947)
     Смыкович, Людмила Ивановна (кандидат географических наук ; род. 1965)
     Стецко, Владимир Владимирович (кандидат географических наук ; 1924—1994)
     Счастная, Ирина Иосифовна (кандидат географических наук ; род. 1946)
     Творонович-Севрук, Даниил Леонидович (кандидат географических наук ; геохимия ; род. 1978)
     Томашевич, Александр Владимирович (доктор экономических наук ; род. 1930)
     Топаз, Антонина Анатольевна (кандидат географических наук ; род. 1969)
     Трухан, Иван Иванович (кандидат географических наук ; 1915—2000)
     Федорцова, Тамара Аркадьевна (кандидат географических наук ; род. 1953)
     Фокеева, Людмила Владимировна (кандидат географических наук ; род. 1982)
     Чертко, Николай Константинович (доктор географических наук ; род. 1934)
     Чиж, Дмитрий Анатольевич (кандидат экономических наук ; землеустройство ; род. 1972)
     Шалькевич, Франц Емельянович (кандидат биологических наук ; род. 1954)
     Широков, Вячеслав Михайлович (доктор географических наук ; 1929—1995)
     Шкляр, Абрам Хаимович (доктор географических наук ; 1910—1977)
     Юденкова, Наталья Михайловна (кандидат географических наук ; род. 1976)
     Якушко, Ольга Филипповна (доктор географических наук ; 1921—2012)
     Яротов, Алексей Евгеньевич (кандидат географических наук ; род. 1960)
     Яцухно, Валентин Минович (кандидат сельскохозяйственных наук ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт геаграфіі і геаінфарматыкі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет доуниверситетского образования
 См. также: Бируля, Ирина Анатольевна (кандидат педагогических наук ; род. 1971)
     Кузьминова, Тамара Николаевна (кандидат исторических наук ; род. 1947)
     Родионов, Владимир Никифорович (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1939)
     Строк, Людмила Ивановна (кандидат педагогических наук ; род. 1956)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт даўніверсітэцкай адукацыі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет журналистики
 См. также: Балаш, Анатолий Викентьевич (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1933)
     Баранова, Елена Владимировна (доктор политических наук ; род. 1954)
     Басова, Анна Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Бегун, Георгий Захарович (журналистика ; художественная литература ; 1922—1987)
     Белько, Алла Алексеевна (кандидат политических наук ; 1954—2020)
     Белякова, Людмила Петровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1956)
     Бердник, Сергей Константинович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1952)
     Бондарева, Ефросинья Леонидовна (доктор филологических наук ; кандидат философских наук ; 1922—2011)
     Булацкий, Вячеслав Григорьевич (кандидат исторических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Булацкий, Григорий Васильевич (доктор исторических наук ; 1921—1999)
     Вашкевич, Виталий Ромуальдович (кандидат филологических наук ; журналистика ; 1963—2014)
     Воробьев, Василий Петрович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1957)
     Воюш, Инга Дмитриевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1973)
     Гвоздович, Галина Александровна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1954)
     Говин, Степан Васильевич (кандидат исторических наук ; 1938—2020)
     Горбач, Ольга Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1974)
     Грабчиков, Степан Митрофанович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1923—1994)
     Градюшко, Александр Александрович (кандидат филологических наук ; род. 1976)
     Гуртовая, Екатерина Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1981)
     Дасаева, Татьяна Николаевна (доктор филологических наук ; литературоведение ; журналистика ; род. 1951)
     Десюкевич, Ольга Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1975)
     Довнар, Наталья Николаевна (кандидат юридических наук ; 1956—2021)
     Дорощенок, Петр Леонидович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Достанко, Николай Евкович (кандидат исторических наук ; 1917—1989)
     Дробеня, Федор Валентинович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1980)
     Дроздов, Дмитрий Николаевич (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1960)
     Дубовик, Сергей Валентинович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1952)
     Дубровский, Александр Владимирович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1976)
     Жолнерович, Петр Петрович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1959)
     Зеленко, Сергей Викторович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1983)
     Зерницкий, Марк Соломонович (кандидат исторических наук ; 1899—1971)
     Зубченок, Наталья Анатольевна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1971)
     Ивченков, Виктор Иванович (доктор филологических наук ; журналистика ; языкознание ; род. 1962)
     Капцев, Владимир Анатольевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1973)
     Карпович, Мария Петровна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1939—2020)
     Касько, Владимир Константинович (кандидат филологических наук ; фольклористика ; род. 1938)
     Коваленко, Николай Григорьевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; художественная литература ; 1934—2002)
     Конев, Егор Федорович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1970)
     Кононова, Елена Ивановна (кандидат исторических наук ; род. 1954)
     Коршук, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1960)
     Крауле, Татьяна Петровна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1954)
     Лебедева, Елена Викторовна (кандидат социологических наук ; род. 1981)
     Лукьянюк, Юлия Николаевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1978)
     Лущинская, Ольга Владимировна (кандидат педагогических наук ; род. 1977)
     Маевская, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Макарова, Елена Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Наркевич, Аркадий Иосифович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1929—2002)
     Павловская, Гражина Чеславовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; психология ; род. 1977)
     Плавник, Аза Алексеевна (кандидат исторических наук ; журналистика ; род. 1940)
     Подоляк, Татьяна Владимировна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1963)
     Потребин, Андрей Владимирович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Радкевич, Евгений Григорьевич (доктор филологических наук ; кандидат исторических наук ; журналистика ; художественная литература ; 1937—1999)
     Савицкая, Лилия Алексеевна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1979)
     Саенкова, Людмила Петровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1957)
     Самусевич, Ольга Михайловна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1977)
     Саченко, Иван Иванович (доктор исторических наук ; кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1938)
     Свороб, Александр Константинович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1947)
     Сидорская, Ирина Владимировна (доктор филологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1969)
     Слука, Олег Георгиевич (доктор исторических наук ; журналистика ; род. 1941)
     Сницерева, Нина Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; 1926—2019)
     Соловьев, Анатолий Иванович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1967)
     Соловьев, Павел Леонидович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1979)
     Стежко, Наталья Григорьевна (кандидат искусствоведения ; род. 1962)
     Стрельцов, Борис Васильевич (доктор филологических наук ; кандидат исторических наук ; журналистика ; 1926—2009)
     Студенко, Татьяна Святославовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1971)
     Тикоцкий, Александр Михайлович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1953)
     Тикоцкий, Михаил Евгеньевич (доктор филологических наук ; языкознание ; 1922—2012)
     Трунин, Сергей Евгеньевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1980)
     Тычко, Галина Казимировна (доктор филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1955)
     Ухванова, Ирина Фроловна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1951)
     Федотова, Наталья Александровна (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1977)
     Фрольцова, Нина Тихоновна (доктор филологических наук ; кандидат искусствоведения ; журналистика ; киноискусство ; род. 1944)
     Хромченко, Альбина Ришардовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Чернякевич, Оксана Петровна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1981)
     Шеин, Валерий Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1937)
     Шестернева, Лилия Георгиевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1975)
     Шимолин, Виктор Иванович (кандидат филологических наук ; журналистика ; род. 1946)
     Яконюк, Донат Леонтьевич (кандидат философских наук ; род. 1944)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт журналістыкі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет международных отношений
 См. также: Анищенко, Алексей Иванович (юридические науки ; род. 1979)
     Аношко, Ядвига Ивановна (кандидат геолого-минералогических наук ; род. 1943)
     Анцух, Наталья Сергеевна (кандидат юридических наук ; род. 1984)
     Арсентьева, Мария Федоровна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1963)
     Бабкина, Елена Васильевна (кандидат юридических наук ; род. 1974)
     Баканов, Андрей Александрович (кандидат экономических наук ; род. 1958)
     Ботян, Михаил Михайлович (журналистика ; род. 1951)
     Бровка, Юрий Петрович (доктор юридических наук ; 1936—2019)
     Бурденкова, Виталия Сергеевна (языкознание ; род. 1976)
     Васильева, Оксана Владимировна (кандидат педагогических наук ; 1966—2021)
     Вашкевич, Александр Евгеньевич (кандидат юридических наук ; род. 1960)
     Вертинский, Олег Петрович (международные отношения ; род. 1975)
     Гаврилко, Галина Николаевна (кандидат экономических наук ; род. 1957)
     Газдюк, Надежда Юрьевна (юридические науки ; род. 1982)
     Гайдукевич, Леонид Михайлович (доктор исторических наук ; род. 1956)
     Гирина, Анна Чеславовна (педагогика ; языкознание ; род. 1959)
     Гребенников, Александр Васильевич (юридические науки ; род. 1969)
     Данильченко, Алексей Васильевич (доктор экономических наук ; род. 1959)
     Данильченко, Анна Олеговна (экономика ; род. 1978)
     Дворникова, Татьяна Михайловна (языкознание ; род. 1970)
     Довгань, Елена Федоровна (доктор юридических наук ; род. 1979)
     Достанко, Елена Анатольевна (кандидат политических наук ; род. 1973)
     Жук, Елена Валерьевна (языкознание ; род. 1984)
     Зыбайло, Алла Ивановна (кандидат юридических наук ; род. 1971)
     Ивашкевич, Ирина Николаевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1960)
     Караичева, Татьяна Васильевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Кириллова, Татьяна Дмитриевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественный перевод ; род. 1946)
     Климович, Людмила Александровна (кандидат экономических наук ; род. 1957)
     Кривко, Ирина Валерьевна (языкознание ; род. 1976)
     Кудрявец, Юлия Николаевна (юридические науки ; род. 1971)
     Кузнецов, Игорь Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1956)
     Кузнецова, Екатерина Владимировна (юридические науки ; род. 1976)
     Купрадзе, Светлана Джемаловна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1968)
     Купрейчик, Сергей Константинович (кандидат юридических наук ; 1961—2017)
     Лазоркина, Ольга Игоревна (кандидат исторических наук ; род. 1973)
     Лаптинская, Людмила Семеновна (языкознание ; род. 1951)
     Леанович, Елена Борисовна (кандидат юридических наук ; род. 1971)
     Лепешков, Юрий Алексеевич (кандидат юридических наук ; род. 1972)
     Ляховский, Владимир Викторович (кандидат исторических наук ; 1964—2021)
     Малашенкова, Ольга Федоровна (кандидат экономических наук ; род. 1980)
     Михалькевич, Георгий Николаевич (кандидат исторических наук ; 1954—2014)
     Мозговая, Ольга Степановна (география ; туризм ; род. 1964)
     Острога, Виктор Александрович (доктор исторических наук ; род. 1967)
     Павлова, Людмила Васильевна (кандидат юридических наук ; род. 1939)
     Писакова, Татьяна Михайловна (языкознание ; род. 1974)
     Позняк, Галина Вадимовна (языкознание ; род. 1945)
     Полещук, Наталья Ивановна (география ; род. 1974)
     Руденко, Елена Николаевна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1961)
     Селиванов, Андрей Владимирович (кандидат исторических наук ; род. 1972)
     Сиротский, Анатолий Николаевич (кандидат исторических наук ; род. 1938)
     Сороко, Петр Осипович (география ; род. 1955)
     Стукина, Валерия Александровна (правоведение ; род. 1978)
     Фисенко, Валентин Николаевич (кандидат юридических наук ; 1934—2016)
     Фрольцов, Владислав Валерьевич (кандидат исторических наук ; род. 1976)
     Хомич, Светлана Александровна (доктор географических наук ; геоэкология ; род. 1959)
     Цеханович, Татьяна Феликсовна (кандидат экономических наук ; род. 1955)
     Чесновский, Мечислав Эдвардович (доктор исторических наук ; 1948—2021)
     Юрова, Наталья Вячеславовна (кандидат экономических наук ; род. 1976)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт міжнародных адносін
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет прикладной математики и информатики
 См. также: Альсевич, Виталий Викентьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1945)
     Альсевич, Лариса Алексеевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1945)
     Бабицкий, Александр Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1973)
     Базылев, Дмитрий Федорович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Белько, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1965)
     Бобков, Владимир Васильевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1936—2020)
     Богданов, Юрий Станиславович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1920—1987)
     Будник, Анатолий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; род. 1958)
     Буза, Михаил Константинович (доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1940)
     Булатов, Владимир Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Булгаков, Николай Григорьевич (кандидат физико-математических наук ; 1920—2016)
     Вакульчик, Петр Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1950—2015 )
     Василенко, Жанна Витальевна (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1968)
     Васильков, Дмитрий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1962)
     Ведерников, Сергей Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1955)
     Войтешенко, Иосиф Станиславович (кандидат технических наук ; род. 1954)
     Габасов, Рафаил (доктор физико-математических наук ; математика ; 1935—2020)
     Горячкин, Владимир Викторович (кандидат физико-математических наук ; род. 1946)
     Гурин, Александр Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Дайняк, Виктор Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1958)
     Дробушевич, Любовь Федоровна (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1946)
     Дудин, Александр Николаевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1953)
     Жук, Евгений Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1968)
     Забелло, Леонид Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1947—2002)
     Задворный, Борис Валентинович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1961)
     Зимянин, Леонид Федорович (кандидат технических наук ; род. 1948)
     Зубович, Константин Антонович (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1959)
     Зуев, Николай Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Иванов, Евгений Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1924—1985)
     Исаченко, Александр Николаевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1952)
     Казаченок, Виктор Владимирович (доктор педагогических наук ; кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Калинин, Анатолий Иосифович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Калитин, Борис Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Кастрица, Олег Адамович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Кашкевич, Сергей Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Кирлица, Валерий Петрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Клименок, Валентина Ивановна (доктор физико-математических наук ; информатика ; род. 1952)
     Козловская, Инесса Станиславовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1955)
     Комраков, Борис Борисович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Конюх, Владимир Сергеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1943—1997)
     Коротаев, Николай Адамович (кандидат технических наук ; род. 1934)
     Котов, Владимир Михайлович (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1955)
     Красногир, Евгений Григорьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1980)
     Краснопрошин, Виктор Владимирович (доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1947)
     Крахотко, Валерий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1946)
     Курбацкий, Александр Николаевич (доктор технических наук ; информатика и вычислительная техника ; род. 1956)
     Лаппо, Петр Михайлович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Леваков, Анатолий Афанасьевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1949)
     Лобач, Виктор Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1952)
     Мазаник, Сергей Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Макаренко, Леонид Федорович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Малюгин, Владимир Ильич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1954)
     Мандрик, Павел Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Марков, Сергей Викторович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1956)
     Матвеев, Геннадий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Медведев, Геннадий Алексеевич (доктор физико-математических наук ; математика ; 1935—2020)
     Меленец, Юрий Витальевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1955)
     Морозов, Валерий Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1955)
     Мощенский, Владимир Андреевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1938)
     Мушко, Вилена Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Назаров, Василий Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1955—1993)
     Наумович, Адольф Федорович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1933)
     Наумович, Нил Федорович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1945—2015)
     Никифоров, Иван Васильевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1957)
     Образцов, Владимир Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1953)
     Орлова, Елена Николаевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1957)
     Орлович, Юрий Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1971)
     Павленок, Наталия Сергеевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1979)
     Пилипчук, Людмила Андреевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1950)
     Побегайло, Александр Павлович (кандидат технических наук ; математика ; род. 1957)
     Полевиков, Виктор Кузьмич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1947)
     Радкевич, Елена Владимировна (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1948)
     Радыно, Николай Яковлевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Размыслович, Георгий Прокофьевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1952)
     Рафеенко, Екатерина Дмитриевна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1970)
     Репников, Василий Иванович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1956)
     Самусенко, Анатолий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1944)
     Сечко, Владимир Владимирович (кандидат технических наук ; род. 1957)
     Соболева, Татьяна Валентиновна (кандидат физико-математических наук ; род. 1972)
     Соболевская, Елена Павловна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1967)
     Совпель, Игорь Васильевич (доктор технических наук ; кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1949)
     Сталевская, Светлана Николаевна (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1975)
     Сыроид, Юрий Борисович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1945—2013)
     Таранчук, Валерий Борисович (доктор физико-математических наук ; механика ; математика ; род. 1948)
     Тетерев, Александр Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Труш, Николай Николаевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1948)
     Урбанович, Александр Иосифович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1947)
     Фалейчик, Борис Викторович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1981)
     Филипцов, Александр Владимирович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1971)
     Харин, Алексей Юрьевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1976)
     Цеховая, Татьяна Вячеславовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1974)
     Чеб, Елена Сергеевна (кандидат физико-математических наук ; род. 1957)
     Шишкевич, Алексей Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1976)
     Щукина, Ирина Сергеевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1939)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт прыкладной матэматыкі і інфарматыкі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет радиофизики и компьютерных технологий
 См. также: Афанасьев, Геннадий Константинович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1938)
     Афоненко, Александр Анатольевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1969)
     Бовбель, Евгений Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1941—2008)
     Борздов, Владимир Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; электроника ; род. 1954)
     Бортник, Михаил Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1943—2010)
     Бурмаков, Александр Пантелеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1947)
     Вафиади, Владимир Гаврилович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1911—1986)
     Власукова, Людмила Александровна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1950)
     Воротницкий, Юрий Иосифович (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1961)
     Гайдук, Петр Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1958)
     Гилевский, Станислав Викентьевич (кандидат технических наук ; информатика ; вычислительная техника ; род. 1952)
     Данейко, Игорь Константинович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1941)
     Демидчик, Валерий Иосифович (кандидат технических наук ; род. 1948)
     Емельяненков, Вадим Иванович (кандидат технических наук ; радиофизика ; 1944—2022)
     Жевняк, Олег Григорьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1968)
     Калацкая, Людмила Владимировна (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1947)
     Карих, Евгений Дмитриевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Кобак, Игорь Алексеевич (кандидат технических наук ; радиофизика ; род. 1940)
     Козадаев, Константин Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1983)
     Козлов, Владимир Леонидович (доктор технических наук ; род. 1956)
     Козлова, Елена Ивановна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1972)
     Кольчевский, Николай Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1975)
     Комаров, Фадей Фадеевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1945)
     Копашова, Ирина Михайловна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1942)
     Коростик, Константин Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1950)
     Кравченко, Иван Тимофеевич (кандидат технических наук ; радиофизика ; род. 1938)
     Красноголовый, Борис Николаевич (кандидат технических наук ; электроника ; 1926—1998)
     Крученок, Юрий Леонидович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1961—2021)
     Кугейко, Михаил Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1948)
     Лабуда, Антон Антонович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1923—2011)
     Лаврукович, Владимир Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1940—1980)
     Латышев, Александр Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1943)
     Леонтьев, Александр Викторович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1955)
     Лешкевич, Сергей Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1963)
     Людчик, Олег Ростиславович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1960)
     Малый, Сергей Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1956)
     Микулович, Владимир Иванович (кандидат технических наук ; радиофизика ; род. 1946)
     Мишурная, Маргарита Владимировна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1940)
     Мулярчик, Степан Григорьевич (доктор технических наук ; род. 1943)
     Новиков, Александр Петрович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1954—2007)
     Поздняков, Дмитрий Викторович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1979)
     Поляков, Александр Владимирович (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1970)
     Прокопович, Игорь Петрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1960)
     Рудницкий, Антон Сергеевич (доктор физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1943)
     Садов, Василий Сергеевич (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1950)
     Саечников, Владимир Алексеевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Селянинов, Михаил Юрьевич (доктор технических наук ; информатика ; вычислительная техника ; род. 1960)
     Семенович, Сергей Николаевич (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1973)
     Семенчик, Владимир Григорьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1952)
     Сидоренко, Алевтина Васильевна (доктор технических наук ; информатика ; род. 1946)
     Скакун, Виктор Васильевич (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1968)
     Спиридонов, Александр Александрович (машиностроение ; физика ; род. 1970)
     Стецко, Игорь Петрович (кандидат технических наук ; род. 1962)
     Стрикелева, Лариса Владимировна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1944)
     Ткаченко, Вячеслав Михайлович (кандидат физико-математических наук ; 1940—2006)
     Трухан, Сергей Васильевич (физика ; род. 1959)
     Ушаков, Дмитрий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1973)
     Фираго, Владимир Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Ханох, Борис Юдкович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1942—2006)
     Хейдоров, Игорь Эдуардович (кандидат физико-математических наук ; информатика ; род. 1974)
     Хомич, Мария Ивановна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1943)
     Чудовский, Валерий Анатольевич (кандидат технических наук ; информационно-измерительные системы ; род. 1950)
     Шевкун, Игорь Михайлович (кандидат технических наук ; информатика ; род. 1950)
     Шестаков, Константин Михайлович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1947)
     Шилов, Анатолий Федорович (кандидат физико-математических наук ; 1937—1995)
     Шпаковский, Геннадий Иванович (кандидат технических наук ; вычислительная техника ; род. 1936)
     Янукович, Татьяна Петровна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1974)
     Яцков, Николай Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1974)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт радыёфізікі і камп'ютарных тэхналогій
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет социокультурных коммуникаций
 См. также: Авин, Александр Иванович (кандидат медицинских наук ; физиология ; род. 1964)
     Авін, Аляксандр Іванавіч (кандыдат медыцынских навук ; фізіялогія ; нар. 1964)
     Альшевская, Светлана Валерьевна (кандидат медицинских наук ; пульмонология ; род. 1959)
     Антоненко, Александр Николаевич (кандидат биологических наук ; радиобиология ; род. 1972)
     Беспанская-Павленко, Екатерина Дмитриевна (кандидат психологических наук ; род. 1976)
     Бизюк, Леонид Алексеевич (кандидат медицинских наук ; гематология ; род. 1952)
     Бондаренко, Елена Николаевна (кандидат педагогических наук ; род. 1974)
     Воробьева, Инга Владимировна (кандидат культурологии ; род. 1974)
     Воробьева, Людмила Владимировна (кандидат экономических наук ; род. 1956)
     Воробьева, Светлана Владимировна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1974)
     Галай, Ольга Максимовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1941)
     Гурский, Владимир Евгеньевич (кандидат технических наук ; род. 1953)
     Долгова, Анна Олеговна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1981)
     Доморацкий, Владимир Антонович (доктор медицинских наук ; психиатрия ; род. 1958)
     Дюбкова-Жерносек, Татьяна Петровна (кандидат медицинских наук ; педиатрия ; род. 1959)
     Зубовская, Наталия Константиновна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1953)
     Канапацкая, Зорина Ибрагимовна (кандидат исторических наук ; род. 1978)
     Климович, Владимир Владимирович (доктор медицинских наук ; хирургия ; род. 1957)
     Копач, Олег Игоревич (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1978)
     Лебедев, Сергей Юрьевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1974)
     Левшук, Лилия Мечеславовна (кандидат медицинских наук ; педиатрия ; род. 1954)
     Леонова, Полина Ильинична (кандидат педагогических наук ; методика преподавания ; род. 1939)
     Лукьянович, Инна Робертовна (кандидат технических наук ; род. 1964)
     Мальковец, Григорий Иванович (кандидат медицинских наук ; инфекционные болезни ; род. 1940)
     Мальковец, Марина Владимировна (кандидат медицинских наук ; род. 1941)
     Мархасев, Игорь Романович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1957)
     Михнюк, Дмитрий Михайлович (кандидат медицинских наук ; акушерстви и гинекология ; физиология ; род. 1949)
     Пантюк, Ирина Викторовна (кандидат биологических наук ; род. 1958)
     Половцев, Денис Олегович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1980—2021)
     Поплавская, Лидия Андреевна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1952)
     Радюк, Олег Михайлович (кандидат медицинских наук ; биохимия ; психиатрия ; род. 1968)
     Руцкий, Аркадий Владимирович (кандидат технических наук ; технология продовольственных продуктов ; экономика ; род. 1946)
     Савик, Светлана Николаевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1979)
     Сергеев, Владимир Игнатьевич (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1947)
     Синило, Галина Вениаминовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1957)
     Смирнова, Елена Николаевна (кандидат медицинских наук ; педиатрия ; род. 1956)
     Смирнова, Наталья Михайловна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1950)
     Сыкало, Александр Иванович (кандидат медицинских наук ; род. 1942)
     Таланцева, Ольга Федоровна (кандидат культурологии ; род. 1950)
     Телюк, Надежда Акимовна (кандидат биологических наук ; род. 1956)
     Тихонова, Наталья Николаевна (кандидат медицинских наук ; психиатрия ; род. 1973)
     Торжок, Альбина Григорьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1944)
     Усовская, Элина Аркадьевна (кандидат культурологии ; род. 1969)
     Федоров, Юрий Германович (кандидат технических наук ; род. 1934)
     Царик, Сергей Всеволодович (кандидат технических наук ; род. 1974)
     Черкас, Михаил Александрович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1941—2021)
     Янушевич, Иван Иванович (кандидат исторических наук ; род. 1974)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт сацыякультурных камунікацый
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Факультет философии и социальных наук
 См. также: Барковская, Алла Викторовна (кандидат философских наук ; род. 1950)
     Барковский, Павел Владимирович (кандидат философских наук ; род. 1978)
     Безнюк, Дмитрий Константинович (доктор социологических наук ; род. 1970)
     Беляева, Елена Валериевна (кандидат философских наук ; род. 1963)
     Бирало, Альберт Афанасьевич (кандидат философских наук ; 1932—1974)
     Бурак, Татьяна Викторовна (кандидат социологических наук ; род. 1973)
     Бурова, Светлана Никифоровна (кандидат юридических наук ; социология ; род. 1945)
     Водейко, Рэм Иосифович (кандидат психологических наук ; художественная литература ; 1928—2008)
     Воробьева, Светлана Викторовна (кандидат философских наук ; род. 1961)
     Грищенко, Жанна Михайловна (кандидат философских наук ; род. 1951)
     Гуцаленко, Леонид Авксентьевич (доктор философских наук ; род. 1931)
     Давидюк, Георгий Петрович (доктор философских наук ; 1923—2020)
     Данилов, Александр Николаевич (доктор социологических наук ; род. 1955)
     Екадумов, Андрей Иванович (кандидат философских наук ; род. 1972)
     Елсуков, Альберт Николаевич (доктор философских наук ; 1936—2014)
     Елсукова, Наталья Альбертовна (кандидат социологических наук ; род. 1965)
     Ефимова, Надежда Викторовна (кандидат философских наук ; род. 1952)
     Ждановский, Александр Павлович (кандидат философских наук ; род. 1950)
     Зайцев, Николай Яковлевич (кандидат философских наук ; Герой Советского Союза ; 1923—2012)
     Зеленкова, Инесса Львовна (кандидат философских наук ; 1947—2014)
     Изох, Валентин Григорьевич (кандидат философских наук ; род. 1936)
     Карако, Петр Семенович (доктор философских наук ; род. 1940)
     Карасева, Светлана Геннадьевна (кандидат философских наук ; род. 1962)
     Кечина, Евгения Аркадьевна (доктор социологических наук)
     Клевченя, Александр Семенович (доктор философских наук ; 1924—2002)
     Князева, Екатерина Ивановна (кандидат социологических наук ; 1981—2012)
     Курилович, Наталья Вячеславовна (кандидат социологических наук ; род. 1976)
     Кучко, Елена Евгеньевна (доктор социологических наук ; род. 1967)
     Лапич, Кристина Генриховна (кандидат философских наук ; 1947—2000)
     Лахвич, Юлия Федоровна (кандидат психологических наук ; род. 1983)
     Легчилин, Анатолий Александрович (кандидат философских наук ; род. 1946)
     Лещинская, Ирина Ивановна (кандидат философских наук ; род. 1959)
     Лимаренко, Александр Петрович (кандидат философских наук ; род. 1943)
     Лущицкий, Иван Николаевич (доктор философских наук ; 1907—1973)
     Малая, Наталья Владимировна (кандидат философских наук ; род. 1973)
     Манаев, Олег Тимофеевич (доктор социологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1952)
     Мацевич, Мария Янушевна (кандидат философских наук ; род. 1972)
     Метлицкий, Игорь Евгеньевич (кандидат психологических наук ; род. 1959)
     Наливайко, Инна Михайловна (кандидат философских наук ; род. 1961)
     Новиков, Владимир Тимофеевич (кандидат философских наук ; род. 1949)
     Павлова, Екатерина Геннадьевна (кандидат социологических наук ; род. 1982)
     Писарева, Ольга Леонидовна (кандидат психологических наук ; род. 1977)
     Писаренко, Иван Яковлевич (кандидат философских наук ; 1926—1996)
     Поваляев, Сергей Анатольевич (кандидат философских наук ; род. 1944)
     Поляков, Алексей Михайлович (кандидат психологических наук ; род. 1976)
     Рожин, Николай Васильевич (доктор философских наук ; 1926—1993)
     Румянцева, Татьяна Герардовна (доктор философских наук ; род. 1953)
     Сарна, Александр Янисович (кандидат философских наук ; род. 1971)
     Сидоренко, Ирина Николаевна (кандидат философских наук ; род. 1975)
     Слепович, Елена Самойловна (доктор психологических наук ; род. 1951)
     Солодухо, Александр Сергеевич (кандидат психологических наук ; род. 1976)
     Степанов, Василий Иванович (доктор философских наук ; 1903—1979)
     Степин, Вячеслав Семенович (доктор философских наук ; 1934—2018)
     Титаренко, Лариса Григорьевна (доктор социологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1953)
     Украинец, Павла Петровна (доктор исторических наук ; кандидат философских наук ; род. 1933)
     Филинская, Лариса Владимировна (кандидат философских наук ; род. 1957)
     Фролова, Юлия Геннадьевна (кандидат психологических наук ; род. 1969)
     Хомич, Елена Викторовна (кандидат философских наук ; род. 1961)
     Чеблакова, Людмила Алексеевна (кандидат философских наук ; род. 1943)
     Шаврова, Ольга Геннадьевна (кандидат философских наук ; род. 1978)
     Шкурова, Елена Валерьевна (кандидат социологических наук ; род. 1982)
     Шубаро, Ольга Владимировна (кандидат философских наук ; род. 1968)
     Щелкова, Татьяна Викторовна (кандидат социологических наук ; род. 1972)
     Яскевич, Аркадий Владимирович (кандидат философских наук ; род. 1949)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Факультэт філасофіі і сацыяльных навук
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Физический факультет
 См. также: Абрашина-Жадаева, Наталья Григорьевна (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Адашкевич, Сергей Владимирович (физика ; род. 1972)
     Азарко, Игорь Иосифович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1967)
     Аншаков, Олег Матвеевич (кандидат технических наук ; физика ; радиоизотопное приборостроение ; род. 1947)
     Асташинский, Валентин Валентинович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1979)
     Баран, Людмила Владимировна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1968)
     Барковский, Леонид Матвеевич (доктор физико-математических наук ; физика ; 1938—2015)
     Барткевич, Анастасия Робертовна (физика ; род. 1982)
     Бельский, Александр Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1944—2001)
     Бобрович, Вацлав Петрович (физика ; 1930—1997)
     Борздов, Александр Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1955)
     Борздов, Георгий Николаевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Борисоглебский, Леонид Александрович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1912—2007)
     Бринкевич, Дмитрий Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1956)
     Буко, Павел Евгеньевич (физика ; род. 1971)
     Буров, Леонид Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1947)
     Веселова, Татьяна Михайловна (физика ; род. 1967)
     Володько, Леонид Викентьевич (доктор физико-математических наук ; физика ; 1928—1978)
     Воропай, Евгений Семенович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1944)
     Вырко, Сергей Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1977)
     Гаврис, Иосиф Борисович (кандидат физико-математических наук ; математика ; 1936—2007)
     Гедройц, Анатолий Антонович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1932—1968)
     Глазкова, Нинель Антоновна (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1931—1996)
     Гольцев, Всеволод Павлинович (доктор технических наук ; физика ; род. 1931)
     Горбацевич, Александр Константинович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Горбач, Дмитрий Владиславович (кандидат физико-математических наук ; род. 1978)
     Горбачук, Николай Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1969)
     Горудко, Ирина Владимировна (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1968)
     Граков, Валерий Ефимович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1938)
     Грузинский, Виктор Владимирович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1933—1997)
     Гулаков, Иван Романович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Гулис, Игорь Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Гуманский, Георгий Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1925—1980)
     Гуринович, Валентина Владимировна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Гусак, Галина Максимовна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1933)
     Гусакова, София Викторовна (кандидат физико-математических наук ; род. 1952)
     Данилькевич, Мечислав Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1935—2008)
     Дежурко, Михаил Дмитриевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1955)
     Дорожкин, Николай Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1958)
     Доросинец, Владимир Адамович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1958)
     Драко, Валерий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1939)
     Дроздов, Николай Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Дубовская, Ирина Яковлевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Егоров, Андрей Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1963)
     Ермолаев, Олег Павлович (доктор физико-математических наук ; 1948—2004)
     Жилко, Виталий Владимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1953)
     Жолнеревич, Иван Иосифович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Жукова, Светлана Ивановна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1942)
     Зажогин, Анатолий Павлович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1939)
     Зайцева, Анна Максимовна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1935)
     Зятьков, Иван Павлович (кандидат физико-математических наук ; 1926—2009)
     Изох, Владимир Васильевич (доктор технических наук ; 1934—1981)
     Ильинкова, Наталья Ивановна (кандидат физико-математических наук ; механика ; род. 1952)
     Каплевский, Кирилл Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1977)
     Капуцкая, Ирина Александровна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1981)
     Карбалевич, Нина Александровна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Касперович, Алла Станиславовна (кандидат технических наук ; род. 1931)
     Кашевский, Витольд Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1951)
     Квасов, Николай Трофимович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Кембровская, Наталия Геннадьевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1957)
     Кисляков, Евгений Феодосьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Коваленко, Елена Иосифовна (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1971)
     Комяк, Анатолий Иванович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1932)
     Кононова, Ольга Антоновна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1943)
     Кривулько, Кирилл Федорович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1981)
     Крот, Владимир Илларионович (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1943)
     Ксеневич, Виталий Казимирович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1971)
     Кузнечик, Ольгерд Павлович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1937)
     Кузьмич, Василий Иосифович (кандидат физико-математических наук ; 1929—2007)
     Кулагова, Татьяна Александровна (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1980)
     Кунин, Николай Федорович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1903—1968)
     Курилкина, Светлана Николаевна (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1963)
     Лаппо, Михаил Тимофеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1935—1987)
     Лапчук, Наталья Михайловна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Левашев, Анатолий Евгеньевич (доктор физико-математических наук ; физика ; 1898—1979)
     Левко, Иван Аркадьевич (кандидат технических наук ; род. 1957)
     Лугаков, Петр Федорович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1939)
     Луговский, Александр Анатольевич (кандидат химических наук ; род. 1979)
     Мазаник, Александр Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1976)
     Минкевич, Альберт Витольдович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1941)
     Минько, Анатолий Антонович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1949—2020)
     Могильный, Владимир Васильевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Некрашевич, Илья Григорьевич (кандидат физико-математических наук ; 1905—1993)
     Новицкий, Андрей Викторович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1980)
     Овечкин, Георгий Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1912—1997)
     Петровский, Иван Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1923—1973)
     Петух, Алла Николаевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1961)
     Петух, Маргарита Геннадьевна (биофизика ; род. 1983)
     Пикулик, Владимир Григорьевич (кандидат технических наук ; электроника ; род. 1932)
     Пицевич, Георгий Александрович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1957)
     Поклонский, Николай Александрович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1949)
     Покотило, Юрий Мефодиевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Полозов, Михаил Николаевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1943)
     Поляк, Наталья Ипполитовна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1978)
     Последович, Михаил Романович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1940)
     Пряхин, Анатолий Евгеньевич (кандидат технических наук ; род. 1948)
     Романов, Олег Геннадьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1973)
     Русак, Валентин Николаевич (доктор физико-математических наук ; математика ; род. 1936)
     Рыбаченко, Игорь Васильевич (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1977)
     Рябцев, Андрей Геннадьевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1980)
     Саржевский, Александр Михайлович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1930—1983)
     Серафимович, Александр Иванович (физика ; род. 1938)
     Сикорский, Валерий Всеволодович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1951)
     Снятков, Евгений Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1891—1940)
     Сокольский, Анатолий Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; род. 1942)
     Солодухин, Анатолий Михайлович (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1942—2003)
     Солодухин, Игорь Анатольевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1971)
     Сташкевич, Игорь Вячеславович (кандидат физико-математических наук ; род. 1958)
     Стельмах, Георгий Фомич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Сягло, Андрей Иванович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1972)
     Сягло, Иван Степанович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1944)
     Тарасик, Мария Иосифовна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1947)
     Тиванов, Михаил Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; род. 1981)
     Тимощенко, Игорь Андреевич (физика ; род. 1982)
     Толстик, Алексей Леонидович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1959)
     Уголев, Игорь Иванович (кандидат технических наук ; физическая метрология ; 1945—2014)
     Ушаков, Евгений Алексеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1944—2021)
     Феранчук, Илья Давыдович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1946)
     Филипп, Андрей Романович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1964)
     Филиппова, Нелли Константиновна (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1970)
     Финин, Вячеслав Сергеевич (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1944)
     Фишер, Иосиф Залманович (доктор физико-математических наук ; физика ; 1919—1995)
     Фурс, Александр Николаевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1969)
     Халиманович, Михаил Пантелеевич (кандидат физико-математических наук ; механика ; 1918—1981)
     Хлудеев, Иван Иванович (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1955)
     Хмельницкий, Александр Ильич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1954)
     Ховратович, Нина Николаевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1933)
     Холмецкий, Александр Леонидович (доктор технических наук ; род. 1956)
     Чалей, Альфред Васильевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1936—2012)
     Челядинский, Алексей Романович (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1945)
     Чернявская, Элина Александровна (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1964)
     Чертко, Наталья Викторовна (физика ; род. 1974)
     Чупригин, Олег Александрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1938)
     Шепелевич, Василий Григорьевич (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1947)
     Шешко, Михаил Антонович (доктор физико-математических наук ; математика ; 1937—2019)
     Шибаева, Анна Васильевна (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1919—2004)
     Шилин, Андрей Петрович (кандидат физико-математических наук ; математика ; род. 1956)
     Шишкина, Татьяна Викентьевна (доктор физико-математических наук ; физика ; род. 1957)
     Шляхтин, Владимир Васильевич (кандидат технических наук ; род. 1943)
     Шуляковский, Георгий Сергеевич (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1942)
     Шундалов, Максим Борисович (кандидат физико-математических наук ; род. 1971)
     Явид, Валентин Юльянович (кандидат физико-математических наук ; физика ; род. 1945)
     Ямный, Виталий Евгеньевич (доктор технических наук ; физика ; род. 1940)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Фізічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Филологический факультет
 См. также: Александрович, Степан Хусейнович (доктор филологических наук ; 1921—1986)
     Багрова, Ариадна Петровна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1921)
     Базыленко, Анна Мартыновна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1908—1980)
     Бараг, Лев Григорьевич (доктор исторических наук ; кандидат филологических наук ; 1911—1994)
     Бельский, Александр Иванович (доктор филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1963)
     Бугаев, Дмитрий Яковлевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1929—2017)
     Бурак, Леонид Иванович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1930—1996)
     Волк, Алексей Арсентьевич (кандидат исторических наук ; 1930—1990)
     Волотовская, Нина Александровна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1983)
     Волынец, Татьяна Николаевна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1955)
     Воробей, Анатолий Леонидович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1950)
     Гапоненко, Ирина Олеговна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1969)
     Гедимин, Лариса Анатольевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1972)
     Германович, Иван Климович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1928—2001)
     Гилевич, Нина Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1931—2003)
     Гущева, Ольга Игоревна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1976)
     Гюлумянц, Кира Михайловна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1925— )
     Ефимова, Маргарита Борисовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1927—2015)
     Жидович, Мария Андреевна (доктор филологических наук ; языкознание ; 1906—1977)
     Жиркевич, Михаил Иванович (кандидат педагогических наук ; 1899—1984)
     Журавель, Владимир Борисович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1954—2014)
     Журавлева, Наталья Николаевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1978)
     Зазеко, Иосиф Васильевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; 1907—1977)
     Захарова, Вера Анисимовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1922—1992)
     Иванов, Красимир Иванович (кандидат филологических наук ; род. 1958)
     Ивашина, Наталья Васильевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1951)
     Казакова, Ирина Валерьевна (доктор филологических наук ; фольклористика ; род. 1967)
     Казанцева, Елена Анатольевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1976)
     Карпов, Владимир Александрович (доктор филологических наук ; языкознание ; художественная литература ; 1940—2006)
     Квачек, Анна Валентиновна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1976)
     Ключенович, Инга Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1937)
     Ковалева, Татьяна Владимировна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1946—2011)
     Кожинова, Алла Андреевна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1963)
     Козлова, Ольга Васильевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1925—2009)
     Козловская, Людмила Аркадьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Короткая, Лариса Леонтьевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; 1919—2012)
     Косовский, Борис Израилевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1912—1975)
     Кохно, Игорь Павлович (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1930—1988)
     Красней, Виктор Петрович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1936—2016)
     Курилов, Юрий Геннадьевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1987)
     Ламеко, Наталия Владимировна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1981)
     Лапидус, Наум Исаакович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1914— )
     Ларченко, Михаил Григорьевич (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1907—1981)
     Лашкевич, Валентина Афанасьевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1928)
     Леонова, Людмила Васильевна (филология ; род. 1949)
     Леонович, Валентина Леонидовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1967)
     Литвинко, Василий Дмитриевич (кандидат филологических наук ; фольклористика ; 1941—2007)
     Литвинко, Франя Михайловна (доктор педагогических наук ; кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1941)
     Лозовский, Владимир Михайлович (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1934—2007)
     Лысенко, София Алексеевна (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1922—2002)
     Метельская, Евдокия Степановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1928—1995)
     Метлицкая, Анна Николаевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1979)
     Мечковская, Нина Борисовна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1946)
     Михневич, Арнольд Ефимович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1936—2020)
     Мицкевич, Борис Павлович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1928—1983)
     Мощенская, Людмила Григорьевна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1937)
     Мурашко, Антинея Григорьевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1924—2011)
     Мурина, Лариса Александровна (доктор педагогических наук ; 1936—2017)
     Науменко, Павел Иванович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1964)
     Наумович, Владимир Александрович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; род. 1943)
     Норман, Борис Юстинович (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1945)
     Олейник, Лада Викторовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1970)
     Павленко, Николай Андреевич (доктор филологических наук ; языкознание ; 1926—1987)
     Павлова, Ирина Владимировна (языкознание ; род. 1956)
     Пастухович, Елена Федоровна (языкознание ; род. 1968)
     Потапова, Ольга Васильевна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1975)
     Прохорова, Светлана Михайловна (доктор филологических наук ; языкознание ; 1939—2010)
     Рагойша, Всеволод Вячеславович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; род. 1969)
     Ровдо, Иван Семенович (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1953)
     Ромашко, Нина Николаевна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1921—1979)
     Семашкевич, Григорий Михайлович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; 1945—1982)
     Синькова, Людмила Дмитриевна (доктор филологических наук ; литературоведение ; род. 1958)
     Соболева, Любовь Иосифовна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1956)
     Супрун, Адам Евгеньевич (доктор педагогических наук ; доктор филологических наук ; языкознание ; 1928—1999)
     Супрунчук, Никита Викторович (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1979)
     Тарасюк, Любовь Константиновна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; художественная литература ; 1953—2006)
     Тимофеева, Валентина Михайловна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1921—1997)
     Тимошкова, Любовь Ефимовна (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1913—1978)
     Ткачев, Павел Иванович (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1930—1998)
     Трайковская, Валентина Филипповна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1949)
     Факторович, Давид Евсеевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1917—1993)
     Фигловская, Любовь Ивановна (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1908—1979)
     Фоменкова, Марина Александровна (языкознание ; культурология ; род. 1965)
     Хромченко, Кузьма Григорьевич (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1929—2009)
     Чубаков, Сергей Нестерович (кандидат филологических наук ; литературоведение ; 1935—2002)
     Чумак, Людмила Николаевна (доктор филологических наук ; языкознание ; 1950—2009)
     Шабловская, Ирина Викентьевна (доктор филологических наук ; литературоведение ; 1939—2004)
     Шадурский, Иван Васильевич (кандидат филологических наук ; языкознание ; 1931—1978)
     Шакун, Лев Михайлович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1926—1996)
     Шевченко, Галина Ивановна (кандидат филологических наук ; языкознание ; род. 1947)
     Шепелевич, Константин Иванович (языкознание ; 1889—1976)
     Шуба, Павел Павлович (доктор филологических наук ; языкознание ; 1926—2000)
     Янович, Елена Ивановна (доктор филологических наук ; языкознание ; род. 1933)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Філалагічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Химический факультет
 См. также: Андреевский, Дмитрий Николаевич (доктор химических наук ; 1904—1983)
     Балабаева, Маргарита Давыдовна (кандидат физико-математических наук ; физика ; 1939—2000)
     Баркан, Абрам Самуилович (кандидат химических наук ; 1904—1968)
     Бекиш, Андрей Валерьевич (кандидат химических наук ; род. 1979)
     Беланович, Анатолий Леонидович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1950)
     Блохин, Андрей Викторович (доктор химических наук ; физическая химия ; род. 1972)
     Бубель, Олег Николаевич (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1937)
     Василевская, Елена Ивановна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1956)
     Вечер, Алим Александрович (доктор химических наук ; физическая химия ; 1933—2011)
     Винарский, Владимир Афанасьевич (кандидат химических наук ; род. 1945)
     Воробьева, Татьяна Николаевна (доктор химических наук ; род. 1946)
     Гергалов, Валерий Иванович (кандидат химических наук ; химия высоких энергий ; род. 1941)
     Гилевич, Михаил Петрович (кандидат химических наук ; род. 1932)
     Глазков, Юрий Васильевич (доктор физико-математических наук ; физика ; 1930—2007)
     Гореньков, Валерий Филиппович (доктор фармацевтических наук ; род. 1941)
     Горошко, Николай Николаевич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1937)
     Гринюк, Евгений Валерьевич (кандидат химических наук ; высокомолекулярные соединения ; род. 1978)
     Гулевич, Александр Львович (доктор химических наук ; род. 1954)
     Егоров, Владимир Владимирович (доктор химических наук ; род. 1950)
     Ельницкий, Аркадий Петрович (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1937)
     Иванов, Дмитрий Константинович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1980)
     Иванов, Евгений Петрович (доктор медицинских наук ; гематология ; род. 1939)
     Ильина, Наталья Андреевна (кандидат химических наук ; род. 1958)
     Исаков, Владимир Евгеньевич (кандидат химических наук ; род. 1976)
     Кабо, Геннадий Яковлевич (доктор химических наук ; физическая химия ; род. 1939)
     Каратаева, Тамара Петровна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1939)
     Кимленко, Ирина Михайловна (кандидат химических наук ; аналитическая химия ; род. 1972)
     Ковальчук-Рабчинская, Татьяна Вячеславовна (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1981)
     Козыро, Александр Алексеевич (доктор химических наук ; физическая химия ; 1943—1997)
     Козырьков, Юрий Юрьевич (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1976)
     Кособуцкий, Вячеслав Станиславович (кандидат химических наук ; химия высоких энергий ; род. 1952)
     Котиков, Дмитрий Анатольевич (кандидат химических наук ; химия твердого тела ; род. 1979)
     Красицкий, Василий Анатольевич (химия ; род. 1964)
     Кузнецов, Борис Викторович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1979)
     Кунцевич, Неонила Иосифовна (кандидат химических наук ; 1941—2021)
     Лапко, Константин Николаевич (кандидат химических наук ; неорганическая химия ; род. 1946)
     Лесникович, Анатолий Иванович (доктор химических наук ; физическая химия ; 1941—2019)
     Лесникович, Юлия Анатольевна (кандидат химических наук ; биохимия ; род. 1976)
     Лещев, Сергей Михайлович (доктор химических наук ; род. 1954)
     Логинова, Наталья Васильевна (доктор химических наук ; неорганическая химия ; физическая химия ; род. 1954)
     Ломако, Валерий Леонтьевич (кандидат химических наук ; аналитическая химия ; 1941—2020)
     Ломоносов, Владимир Александрович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1965)
     Масалов, Николай Валентинович (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1957)
     Матулис, Вадим Эдвардович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
     Матулис, Виталий Эдвардович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
     Матюшенков, Евгений Александрович (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1976)
     Махнач, Леонид Викторович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1951)
     Мельситова, Инна Владимировна (кандидат химических наук ; род. 1968)
     Метелица, Дмитрий Иванович (доктор химических наук ; род. 1938)
     Мечковский, Людвиг Антонович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1940)
     Мечковский, Станислав Антонович (доктор химических наук ; род. 1935)
     Минеева, Ирина Владимировна (кандидат химических наук ; род. 1983)
     Мычко, Дмитрий Иванович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1959)
     Николаев, Борис Александрович (кандидат химических наук ; род. 1958)
     Овсянникова, Светлана Васильевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; радиохимия ; род. 1948)
     Осипенко, Фома Георгиевич (кандидат технических наук ; кандидат химических наук ; 1894—1970)
     Павлечко, Евгений Владимирович (доктор химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
     Павлюченко, Михаил Михайлович (доктор химических наук ; 1909—1975)
     Паньков, Владимир Васильевич (доктор химических наук ; род. 1950)
     Пархач, Маргарита Евгеньевна (кандидат фармацевтических наук ; род. 1958)
     Пещенко, Анатолий Дмитриевич (кандидат химических наук ; химическая технология ; род. 1941)
     Подтероб, Александр Павлович (кандидат химических наук ; род. 1966)
     Полозов, Генрих Иванович (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1947)
     Полуян, Алексей Федорович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1954)
     Рабчинский, Сергей Михайлович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1982)
     Рахманько, Евгений Михайлович (доктор химических наук ; 1945—2018)
     Рябцев, Александр Николаевич (кандидат химических наук ; род. 1944)
     Савицкая, Татьяна Александровна (доктор химических наук ; род. 1952)
     Савицкий, Александр Александрович (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1949)
     Свиридов, Вадим Васильевич (доктор химических наук ; 1931—2002)
     Свиридов, Дмитрий Вадимович (доктор химических наук ; физическая химия ; род. 1960)
     Свиридова, Татьяна Викторовна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1978)
     Семенкова, Галина Николаевна (кандидат биологических наук ; биофизика ; род. 1952)
     Сергеева, Ольга Валерьевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1959)
     Скороход, Ольга Романовна (доктор химических наук ; физическая химия ; 1915—1994)
     Соколик, Галина Андреевна (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1948)
     Сорокин, Виктор Леонидович (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1958)
     Станишевский, Леонид Станиславович (доктор химических наук ; 1936—2016)
     Старобинец, Григорий Лазаревич (доктор химических наук ; 1910—2001)
     Стрельцов, Евгений Анатольевич (доктор химических наук ; физическая химия ; род. 1957)
     Тикавый, Вадим Федорович (кандидат химических наук ; 1930—2002)
     Тищенко, Иван Григорьевич (доктор химических наук ; 1912—1987)
     Трифонова, Анна Николаевна (кандидат химических наук ; род. 1979)
     Тыворский, Владимир Исидорович (кандидат химических наук ; род. 1948)
     Хвалюк, Виктор Николаевич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1958)
     Чуриков, Дмитрий Геннадьевич (химия ; род. 1979)
     Шадыро, Олег Иосифович (доктор химических наук ; радиационная химия ; органическая химия ; 1948—2022)
     Шевчук, Тимур Аркадьевич (кандидат химических наук ; органическая химия ; род. 1972)
     Шиманович, Игорь Евгеньевич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1939)
     Шишонок, Маргарита Валентиновна (кандидат химических наук ; физическая химия)
     Шкуматов, Владимир Макарович (доктор биологических наук ; биохимия ; род. 1952)
     Щукин, Георгий Лукич (кандидат химических наук ; физическая химия ; род. 1937)
     Юркова, Ирина Леонидовна (доктор химических наук ; род. 1965)
     Якименко, Татьяна Марьяновна (кандидат химических наук ; аналитическая химия ; род. 1973)
     Якимцова, Людмила Борисовна (кандидат химических наук ; высокомолекулярные соединения ; род. 1951)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Хімічны факультэт
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Центр информационных технологий
 См. также: Воротницкий, Юрий Иосифович (кандидат физико-математических наук ; радиофизика ; род. 1961)
     Чудовская, Елена Аркадьевна (кандидат физико-математических наук ; род. 1955)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Цэнтр інфармацыйных тэхналогій
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Центр перспективного детства
 См. также: Коростелева, Тамара Матвеевна (кандидат педагогических наук ; общая педагогика ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Цэнтр перспектыўнага дзяцінства
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Центр системных исследований проблем молодежи
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Цэнтр сістэмных даследаванняў праблем моладзі
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)
�яЁртър ю чруюыютъх �ряшё№ т ЇюЁьрЄх BelMarc/Authorities [210]  Белорусский государственный университет (Минск). Центр социологических и политических исследований
 См. также: Воднева, Александра Константиновна (кандидат философских наук ; род. 1949)
     Давыдова, Вера Софроновна (кандидат исторических наук ; 1918—2000)
     Матусевич, Евгений Вячеславович (доктор политических наук ; кандидат философских наук ; 1949—2011)
     Морозова, Светлана Анатольевна (кандидат социологических наук ; род. 1958)
     Правдивец, Виктор Владимирович (кандидат социологических наук ; род. 1977)
 Директор (с 1997 г.): Ротман, Давид Генрихович (доктор социологических наук ; кандидат философских наук ; род. 1944)
 См. также: Соглаева, Лариса Алексеевна (кандидат философских наук ; род. 1947)
 См. также на другом языке: Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт (Мінск). Цэнтр сацыялагічных і палітычных даследаванняў
 См. также более широкое понятие: Белорусский государственный университет (Минск)

Стр.: <== Пред.   След. ==> Выдавать начиная с: